Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 12 » Стартовала XV спартакиада ЦДО "Варьеганнефтегаз"
01:22
Стартовала XV спартакиада ЦДО "Варьеганнефтегаз"

Радужный, ХМАО. В предприятиях ЦДО «Варьеганнефтегаз» открыт большой спортивный турнир, приуроченный к предстоящему Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Программа турнира рассчитана на два этапа.
Стартовый этап – состязания на промыслах и в цехах. Первыми в спортивную борьбу вступили работники второго укрупненного нефтепромысла ОАО «ВНГ». На базе спорткомплекса «Лучезарный» в вахтовом поселке они состязались в традиционных силовых и игровых видах спорта (армреслинг, гири, футбол, волейбол, перетягивание каната), легкоатлетических дисциплинах. В программу также были включены нормативы вновь вводимого в нашей стране комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В соревнованиях приняли участие 14 команд. Зрелищных моментов на спортплощадках было вдоволь, нормативы покорились – и все это после тяжелого трудового дня. Сказалась солидная спортивная подготовка, которую нефтяники могут осуществлять даже на отдаленных месторождениях. В офисах и на промыслах предприятий ЦДО есть собственные спортплощадки, тренажерные и теннисные залы. Помимо этого, существуют договоренности на посещение работниками муниципальных спортсооружений,
"Ребята просто молодцы. Отстояв тяжелую рабочую смену, они массово вышли на старт, выступили мужественно, по-бойцовски", - поделился впечатлениями председатель профсоюзной организации ОАО «ВНГ» Александр Быков. Он отметил, что в «Варьеганнефтегазе» для оздоровления и совершенствования физической формы работников созданы все условия.
Физически сильнее соперников, а еще, конечно, удачливее, в командном первенстве оказалась сборная второго цеха добычи нефти и газа (ЦДНГ-2). Определили лучших и в личном зачете. Среди мужчин первыми стали Михаил Мануйлов и Виталий Лаутеншлегер (оба – ЦДНГ-2); среди женщин – Светлана Курсевич и Юлия Гаврилова из цеха подготовки и перекачки нефти и газа (ЦППНГ).
Как сообщает пресс-служба предприятия, внутрипромысловый этап продлится две недели. В ближайшее время к участию в спартакиаде подключатся подразделения ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие».
Финальные соревнования соберут лучших спортсменов-промысловиков на ежегодном «Фестивале рабочего спорта». Фестиваль состоится 30 августа в Радужном.

Просмотров: 262 | Добавил: sofanwhe1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz