Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 22
«Газпром» и Ростехнадзор заключили соглашение о сотрудничестве в сфере промышленной безопасности. Соглашение о сотрудничестве  направлено на развитие эффективного и долгосрочного взаимодействия в области обеспечения промышленной безопасности при осуществлении добычи, транспортировки и переработки углеводородов, выработки и передачи потребителям тепловой и электрической энергии.

Соглашение определяет ряд основных направлений сотрудничества. Среди них — подготовка предложений по совершенствованию законодательства РФ, повышение эффективности работы по обеспечению промышленной безопасности производственных объектов, в том числе за счет широкого использования современных технологий.

«Газпром» и Ростехнадзор будут взаимодействовать в иннова ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 22.09.2018

$IMAGE1-left$

«Нафтогаз Украины» намерен начать переговоры с «Газпромом» по транзитным тарифам. Об этом сообщил представитель украинской компании Юрий Витренко, передает ТАСС.

С 1 января 2016 года на Украине стали действовать европейские тарифы на транзит природного газа, которые были включены экономическую часть соглашения об ассоциации ЕС и Украины. Однако у «Нафтогаза» и «Газпрома» есть действующее транзитное соглашение до 2019 года (включительно), поэтому российская компания не намерена пересматривать тарифы, установленные этим документом.

По словам Витренко, контракт имеет меньшую юридическую силу, чем законодательство Украины, поскольку не является межправительственным соглашением. По этой причине «Газпром» не имеет права предъявлять претензии по тарифам, а должен согласиться с ними и работать по европейским законам. Переговоры «Нафтогаза» с «Газпромом» ожидаются в ближайшее время, отметил представите ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 22.09.2018

Тверской суд Москвы в пятницу, 21 сентября, арестовал на два месяца президента группы компаний «Компьюлинк» Михаила Ляща, которого подозревают в крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК). «Постановлением суда в отношении Ляща избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 20 ноября», — передал «Интерфакс» слова пресс-секретаря суда Анастасии Дзюрко.

Лящ был задержан сотрудниками полиции 19 сентября после дачи показаний. По данным СМИ, речь идет о деле о многомиллионных хищениях в МКБ «Компас» и компании «Промпоставка», входивших в состав госкорпорации «Ростех» ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 22.09.2018

Майор в отставке Гюрсон, комментируя предложения президента Франции Макрона создать армию ЕС, отметил, что армия, которая может быть создана, будет благоприятной возможностью для Турции. «Турция стала ключевой страной», — сказал Гюрсон. Заявления президента Франции Эммануэля Макрона о том, что Европа должна сама обеспечивать свою безопасность, снова оживили дискуссии о НАТО и европейской армии.

Майор в отставке, преподаватель Университета Коджаэли, доцент Пойраз Гюрсон (Poyraz Gürson) подчеркнул, что европейская армия станет отправной точкой, которая позволит Турции избежать окончательного разрыва с западным клубом и не зависеть от НАТО.

<

О Турции много говорится в последнее время в связи с кризисом в ее отношениях с Западом. В общественном мнении можно слышать много ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 22.09.2018

«Принципиальная договоренность относительно постепенного увеличения цены и выведения украинского рынка на так называемый полный импортный паритет до апреля 2020 года - есть», -

заявил глава правления НАК «Нафтогаз Украина» Андрей Коболев на форуме Европейской бизнес ассоциации. Темпы роста цены на газ сейчас обсуждаются, цитирует Коболева УНИАН.

На прошлой неделе факт роста тарифов на газ подтвердил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

«Премьер уже озвучил, что мы не можем вести неконструктивные разговоры с Международным валютным фондом. Потому будет повышение, но я не могу сказать, насколько.

Я не веду пе ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 22.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz