Вторник, 19.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 13

Порошенко подчеркнул, что «россияне больше не загонят и не поставят на колени» Украину «своей газовой удавкой и газовым шантажом». Президент добавил, что российская сторона выплатит Украине $4,6 млрд, после того, как «Нафтогаз» выиграл у «Газпрома» Стокгольмский арбитраж.

«Кроме того, несколько дней назад исполнилась тысяча дней, как мы живем без российского газа»,

— подчеркнул Петр Порошенко.

Напомним, что закупки российского голубого топлива Украиной были остановлены в конце осени 2015 года, и в отопительных сезонах 2016-2017 годов газ, закупленный прямиком из России Киевом не использовался. Одновременно с этим Украина покупала газ в Европе по «реверсной схеме».

Неделей ранее президент России Владимир Путин в ходе двусторонней встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что тран ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 13.09.2018

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что США стремятся использовать кризис на Украине, чтобы разорвать экономические связи ЕС и Москвы. Об этом он заявил программе «Право знать» на ТВЦ, которая выйдет в эфир позднее в субботу, 13 сентября. Выдержки беседы с министром распространили российские информагентства.

По словам Лаврова, Вашингтон активизировал усилия, направленные на то, чтобы навязать Европе поставки своего сжиженного природного газа по ценам, «которые не могут быть конкурентоспособными по сравнению с ценами на российский газ». «За этим, безусловно, стоит и экономический интерес. Но огромную и даже ключевую роль играют геополитические расчеты», — добавил глава МИД.

Министр подчеркнул, что Америка хочет «выторговать себе максимально благ ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 13.09.2018

Александр Широков, Lenta.ru, 16 июня 2014 г.

Сначала Болгария, а затем Сербия устами министров заявили о приостановке своего участия в строительстве газопровода «Южный поток». Правда, несмотря на категоричные требования Брюсселя и Вашингтона вообще выйти из этого проекта, речь пока идет только о заморозке самих строительных работ. Но, как долго она продлится, неизвестно. Судя по всему, и на этот раз политика оказалась впереди экономики. И ущерб от этого казуса может понести не только Россия.

Первым о приостановке строительства газопровода заявил премьер ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 13.09.2018

Правление ОАО "Газпром" одобрило реструктуризацию европейских активов в области трейдинга и логистики. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил зампред правления холдинга, гендиректор ООО "Газпром-экспорт" Александр Медведев.

"Правление одобрило направление (по реструктуризации европейских активов), а как это будет выглядеть - будет потом решать", - сказал он в кулуарах форума "Нефть и газ Сахалина".

Гендиректор также прокомментировал антимонопольное расследование деятельности «Газпрома» в Европе, попросив не связывать реструктуризацию активов с этим расследованием и отметив, что власти Евросоюза пытаются добиться льготных тарифов.

«Если Брюссель в административном порядке собирается регулировать цены на газ, то он должен заявить об этом открыто, а заодно и объяснить, каким образом это согласуется с его ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 13.09.2018

Как стало известно „Ъ-Прикамье“, «Газпром» получил назад одного из потребителей, ушедших до этого к НОВАТЭКу, — пермские «Минудобрения» (входят в «Уралхим»). Монополия смогла предложить предприятию условия не хуже, чем у независимого поставщика, хотя до этого не могла давать скидку от регулируемых государством цен. Теперь «Газпром», скорее всего, будет перепродавать «Уралхиму» газ, купленный на бирже. На рынке считают, что если «Газпром» сможет предложить потребителям выгодные условия, то и дальше будет теснить НОВАТЭК, возвращая свои контракты.

«Уралхим» подписал контракт со структурой «Газпром межрегионгаза» — «Газпром межрегионгаз Пермь» — о закупке c 1 января 2017 года газа для пермских «Минеральных удобрений», рассказали „Ъ-Прикамье“ несколько источников на рынке. Предприятие п ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 13.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz