Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 26

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2014 состоялась встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и генерального управляющего концерна ENI Клаудио Дескальци.

В ходе встречи стороны подписали дополнение к действующим контрактам на поставку газа в Италию. Документ предусматривает корректировку условий купли-продажи российского голубого топлива итальянской компанией.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих п ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 26.05.2018

Жесткая позиция Евросоюза толкает Афины в объятия Москвы, пишет The Telegraph. Министр энергетики Греции рассказал о планах по газовому соглашению с Россией стоимостью 2 млрд. евро. Укрепление связей России с Грецией не может не вызывать беспокойства в Вашингтоне.

Греция не отступает от наступательно-оборонительной тактики. Одновременно с активизацией усилий по получению третьей программы помощи объемом до 53 мрлд. евро, которые опять пойдут в основном на обслуживание долгов, она продолжает вести активные переговоры с Россией.

Министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис представил специалистам по энергетике в Афинах план правительства по заключению с Россией газового соглашения на 2 млрд. евро. Кабинет Алексиса Ципраса впервые официально признал готовность ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 26.05.2018

Проверки «Башнефти», инициируемые бизнесменом Евгением Мулюковым (один из соучредителей компании «Трейд Нафта»), не более, чем спекуляции. К такому выводу пришло в результате собственного расследование Rambler News Service.

Как утверждают собеседники агентства, таким путем, находящийся в розыске бизнесмен, «пытается имитировать политическую подоплеку возбужденного в России уголовного дела на случай запроса об экстрадиции по делу о вымогательстве у Голубя (один из соучредителей компании «Трейд Нафта» — прим. «Ленты.ру»)».

В свою очередь, в показаниях для суда на Британских Виргинских островах Мулюков утверждает, что возврат «Башнефти» в собственность государства вызвал у него опасения еще в 2014 году. По словам же гендиректора «Трейд Нафты» Михаила Козлова, Мулюков начал протестовать против контракта с «Башнефтью» только в 2015 году, а в 2014 году обращений по т ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 26.05.2018

Украина сможет закачать в подземные газовые хранилища (ПХГ) 2 млрд кубометров газа, если начнет активную закачку в сентябре-октябре. Об этом журналистам на ВЭФ-2016 заявил министр энергетики России Александр Новак.

«Если будут закупать газ в сентябре-октябре, то могут успеть», — сказал он, отвечая на вопрос, сможет ли Украина закачать в подземных хранилища необходимые для прохождения осенне-зимнего периода и обеспечения транзита объемы газа.

В настоящее время в ПХГ Украины находится чуть более 12,5 млрд кубометров газа.

«Газпром» обеспокоен отставанием закачки газа в ПХГ Украины и видит риск недостаточного объема газа в ПХГ к началу осенне-зимнего периода, заявил 22 августа журналистам глава компании Алексей Миллер.

Также о дефиц ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 26.05.2018

Газопровод «Северный поток — 2» не нуждается в особом юридическом режиме, сообщил в ходе пресс-конференции председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Если говорить об инициативе (Еврокомиссии. — RNS) о получении мандата на переговоры по проекту "Северный поток — 2", то наша позиция следующая: никакого особого режима для проекта не нужно», — сказал он.

Он отметил, что проект «Северный поток-2» по своей концепции соответствует проекту «Северный поток», для которого никакого особого режима нет

Миллер также выразил уверенность, что проект будет реализован в срок.

«Проект "Северный поток — 2" реализуется в календарные сроки, и мы уверены, что в директивные сроки он будет реализован», — сказал он.

«Северный поток — 2» — ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 26.05.2018

Блокируя транзит энергоресурсов, Украина возвращает Россию в пул великих держав?

Майданные власти рискуют уподобиться известному инфернальному персонажу из бессмертного «Фауста» Гете, который сам характеризовал себя как «часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла».

Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк, Украина может запретить транзит российского газа. При этом глава кабинета министров признал, что под его чутким руководством стране придется выступить в качестве камикадзе. Отдавая себе полный отчет в том, что за санкции придется заплатить ей самой. Если верить премьеру, Украина к этому готова. В связи с чем, Арсений Яценюк выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях уже 12 августа.

Помимо мер по устано ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 26.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz