Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 09
Минск. Программа освоения месторождений полезных ископаемых на 2016-2020 годы разрабатывается в Беларуси. Об этом сообщил заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Хрущев.
Замминистра отметил, что согласно программе на 2011-2015 годы была проведена большая работа по поиску и исследованию месторождений нефти и газа, поисковые оценочные работы по твердым полезным ископаемым и подземным водам. "Эту работу нельзя приостанавливать, и сейчас на базе стратегии развития минерально-сырьевой базы проводится разработка программы на следующую пятилетку - на 2016-2020 годы", - цитирует Сергея Хрущева БЕЛТА.
Основной целью данной программы, по его словам, будет проведение комплексной геологической съемки всей территории Беларуси и составление на базе этой информации комплекса геологических масштабных карт. В частности, в ходе реализации мероприя ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 09.05.2018

В Ямало-Ненецком автономном округе ввели в промышленную эксплуатацию Пякяхинского нефтегазоконденсатного месторождения. В церемонии запуска участвовали заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, президент правления компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и вице-президент ЛУКОЙЛа, генеральный директор общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Сергей Кочкуров. Они прибыли на установку комплексной подготовки нефти и газа, где и состоялся официальный ввод месторождения. Аркадий Дворкович подчеркнул значимость объекта для всей экономики страны и его высокую технологичность, отвечающую экологическим требованиям. «Рад снова быть на вводе в промышленную эксплуатацию нового объекта компании. Череда этих успехов создает солидный задел для ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 09.05.2018

Ряд крупнейших нефтегазовых компаний и инвестиционных корпораций Азиатско-Тихоокеанского региона выразили интерес в обсуждении возможностей сотрудничества с российскими компаниями и реализации новых проектов на Дальнем Востоке.

На переговоры в рамках предстоящего Восточного нефтегазового форума приедут делегации от таких компаний как Itochu Corporation, Marubeni Corporation, SCG CHEMICALS, Jogmec, MaimaiCheng (Shenyang) Co, Qingdao Lianao International Trade Co, Guangrao KeliDa Petrochemical Co и многие другие.

В рамках форума состоится совещание при участии Правительственных делегаций субъектов СФО и ДВФО и руководства иностранных компаний.

«Восточного нефтегазового форума» пройдет на площадке ДВФУ (о. Русский, Владивосток) 5-6 июля (http://www.eastrussiaoilandgas.com/).  Организатором форума явля ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 09.05.2018

$IMAGE1-left$- Отвечая на вызовы времени, «Газпром» ведет деятельность по всем направлениям, обеспечивающим конкурентные преимущества и ускоренное развитие. Мы внедряем инновации и проводим импортозамещение, выходим на новые рынки и осваиваем новые регионы добычи, — заявил председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер 30 июня в ходе годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром».

Господин Миллер сообщил, что «Газпром» является одним из лидеров по инвестициям в инновации среди российских компаний. Так, совокупные расходы на НИОКР и реализацию мероприятий технологической направленности в 2016 году составили 11,1 млрд рублей.

Кстати, в ходе реализации программы инновационного развития в 2016 году на объектах Группы было внедрено более 440 результатов НИОКР с ожидаемым эффектом более чем 279 млрд рублей.

— Инновации, помноженные на масштаб деятельности нашей компании, придают ускорение развитию нефтегазовой отрасли, российской энергетики, всей экон ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 09.05.2018

Компания «Транснефть - Сибирь» завершила заполнение нефтью блокировочного трубопровода строящегося магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе». Участок протяженностью более трех тысяч километров предназначен для направления потока нефти в резервуарный парк линейной производственно-диспетчерской станции «Пурпе». Сейчас строители завершают подготовку к вводу комплекса объектов, возведенных в рамках расширения этой станции.
Как сообщает агентство нефтегазовой информации, сегодня идет заполнение нефтью объектов комплекса НПС «Пурпе-3». В её состав входит резервуарный парк объемом девяносто тысяч кубометров, подпорная насосная станция, котельная, технологические трубопроводы, здания и сооружения.
Успешно завершили гидроиспытания агрегатов подпорной насосной стан ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 09.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz