Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Продана ли Сибирь китайцам?
14:02
Продана ли Сибирь китайцам?

Фейк о том, что власти России «продали Сибирь китайцам», активно раскручивают в соцсетях отечественные либералы. Причём слеплен этот фейк так топорно, что поверить в него может лишь человек, у которого критическое мышление отсутствует напрочь.

Чем дальше в лес, чем толще инфовойны. Помните, какое кукареканье стояло, когда только закладывали газопровод «Сила Сибири»? «Да по этой трубе всё перекачают в Китай за копейки, да Путин продаёт страну», и так далее. При этом, конечно, скромно замалчивалось, что энергорынок Юго-Восточной Азии – самый маржинальный, и туда активно продают сжиженный природный газ американские компании. И, конечно, им конкуренция со стороны России не нужна, поэтому грех не бросить немножко долларов сетевым всёпропальщикам.

Теперь – новая тема. Вернее, она не новая, но раскручивать её сейчас стали с удвоенной силой. Вот вам прекрасная цитата.

«Дальний Восток на сегодняшний день практически полностью передали в руки КНР (Китай). После недавнего обращения граждан КНР в китайских СМИ о том, что Сибирь и Дальний Восток ранее принадлежали Китаю, а на данный момент эти регионы лишь временно оккупированы Россией – думаю ни у кого не остается сомнений в том, что эта пропаганда идет в КНР на внутреннем идеологическом уровне и представляет из себя весьма серьезную угрозу. Причем они (граждане КНР) прямо говорят, что «не пройдет и нескольких лет, как Русские пожалеют».

Автор этого кудахтанья, в котором нет ни слова правды – некий Павел Пашков.  Он выглядит вот так, если, конечно, и в этом вопросе не наврал (в конце поста фото).

Даже если начать внимательно, без эмоций, изучать этот вброс буквально с первых слов, то сразу возникнут вопросы: «каких граждан КНР?», «на каких картах?», и так далее. То есть – откуда растут ноги у тезиса «пропаганда идёт в КНР на внутреннем идеологическом уровне»?

Если вбить ключевые слова по теме в поиск, то долго гуглить не придётся. Сразу наткнётесь на ответы. Вот, например.

dws_J1PqgMwP0L_B7cHD0-h2eCob8GmZToEGKpjU

Видите карту? А знаете, что это за карта и где она слеплена? На Тайване. Тайвань, напомню – это китайские люди с хорошими лицами, которым навешал Мао, и они сбежали на остров, где и закрепились при поддержке США. Китай не признаёт независимость Тайваня, и государств, которые признают эту независимость, с каждым годом всё меньше. Вот из свежего.

«Правительство Сальвадора приняло решение разорвать дипломатические отношения с Тайванем, передает Reuters. Об этом лично сообщил президент латиноамериканской страны Сальвадор Санчес Серен. По данным агентства, Сан-Сальвадор намерен установить дипломатические связи с материковым Китаем».

Сальвадор – это заштатное государство в Латинской Америке. А вот полный, причём исчерпывающий, список заштатных государств, которые пока ещё признают Тайвань.

По состоянию на 21 августа 2018 года государственный суверенитет Китайской Республики признают 17 государств: БелизГватемала, Гаити, Гондурас, Кирибати, Маршалловы ОстроваНауруНикарагуаПалауПарагвайСент-Китс и НевисСент-ЛюсияСент-Винсент и ГренадиныСоломоновы ОстроваСвазилендТувалу и Святой Престол.

Многие из вас смогут показать эти страны на карте мира? Так вот, Тайвань считает себя Китайской Республикой, и именно он не признаёт послевоенных границ, заявляя, что Сибирь – не  Россия.

Но где об этом сказано в тексте этого Павла Пашкова и прочих подобных ему проплаченных или просто глупых клоунов? Нигде. Потому что это сразу же, с ходу ломает тезис «Сибирь вся продана китайцам». Теперь немного о других фактах, которые раскручивает провокатор под маркой «Сибирь уничтожают на продажу».

«Я начну с самой крупной лесоперерабатывающей компании не только в Иркутской области, но и во всей Российской Федерации. Это «Транссибирская лесная компания», которая внесена приказом Министерства промышленности и энергетики РФ в перечень приоритетных национальных инвестиционных проектов по освоению лесов. Здесь я бы хотел поправить, все-таки не «освоение» лесов, а их тотальное уничтожение! Еще в 2008 году «ТСЛК» начали строительство крупных лесопильно-деревообрабатывающих комплексов, причем только по официальной информации (доступной каждому), объемы заготовок леса в год: 1 млн м3. Это огромные цифры!»

На деле эти цифры - мизерные. А огромные они только для офисного хомяка, который за пределы Московской кольцевой автодороги никогда не выезжал, не говоря уж о каких-то экспедициях в Сибирь. Вот что написал по поводу этих объёмов мой ехидный тёзка Руслан Карманов.

«Объёмы заготовок в СССР, на 1981 год (выбран один из последних годов СССР, на который имеется статистика по разным странам) - 358,2 миллиона кубов. В США - 411 миллионов.

Одна только Иркутская область на 1981 год давала до 18 миллионов кубов. "Огромные цифры" лесозаготовок в миллион кубометров у крупнейшей в России компании - это значит то, что со времён СССР темпы вырубки дико снизились.

Темп восстановления лесного фонда в России оценивается в 840 миллионов кубометров в год. Миллион кубов вырастает за несколько часов.

Игра цифрой в миллион, таким образом, строится из расчёта на эмоции и охи-вздохи аудитории. Которая реальные масштабы не знает».

То есть Пашков пишет для тупых. Настолько тупых, что им лень поискать информацию о реальных лесозаготовках, притом что она доступна в несколько кликов. И кто же пиарит Пашкова?

 
Просмотров: 214 | Добавил: sofanwhe1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz