Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 08
Астана. Со следующей недели газ из Казахстана в Кыргызстан будет поступать в стандартном объеме, ежедневные поставки составят 55 тыс. куб. метров в час. Об этом заявил министр энергетики РК Аскарбек Шадиев.
По его словам, 10 дней назад из-за резкого понижения температуры воздуха в Узбекистане резко снизилась добыча газа.
«В связи с этим Казахстан ввел ограничение до 25 тыс. куб. метров в час. На сегодняшний день объемы составляют 45 тыс. куб. метров», - пояснил министр.
Он также отметил, что сокращение поставок газа не повлияло на обеспечение топливом населения, передает КазТаг.
«Газ не поступал на Кантский цементный завод, Кара-Балтинский спиртовый завод и на ТЭЦ Бишкека. В настоящее время теплоэлектроцентраль работает за счет мазута, запасы которого на сегодняшний день составляют 24 тыс. тонны», - добавил министр.
Просмотров: 196 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 08.11.2018

Президент США Дональд Трамп в очередной раз обрушился с критикой на Японию, обвинив местные власти в нечестной торговле. На этот раз под горячую руку республиканца попал журналист страны Восходящего солнца.

Трамп упрекнул своего «друга Синдзо» в нечестной торговле" data-author="Michael Vadon" data-owner="wikipedia.org" Трамп упрекнул своего «друга Синдзо» в нечестной торговле">

Трамп упрекнул своего «друга Синдзо» в нечестной торговле
wikipedia.org / Michael Vadon
Корреспондент обратился к главе государства на пресс-конференции по итогам промежуточных выборов в Конгресс. Перебив оппонента, Трамп заявил, что Япония яв ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 08.11.2018

Голосование в конгрессе по стабилизационному финансовому пакету на $700 млрд, которого с надеждой ожидали мировые финансовые рынки, было политически мотивированным и стало вотумом недоверия Джорджу Бушу и его администрации, считают аналитики, - пишет www.k2kapital.com. "На текущий момент мы имеем не функционирующее правительство перед лицом крупнейшего кризиса, потому что конгресс представляет собой кворум сумасшедших и ни на грош не верящих Белому дому. Как сказал мой друг, мы становимся ядерной банановой республикой", - заявил в своем блоге один из самых влиятельных экономистов США Пол Кругман, профессор Гарварда. Палата представителей конгресса США в понедельник отклонила законопроект о стабилизации финансовых рынков при 228 голосах "против" и 205 "за". Кругман убежден, что "Акт о мерах экстренной экономической стабилизации" будет вновь поставлен на голосование, однако, по его м ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 08.11.2018

БРЮССЕЛЬ, 7 ноя – РИА Новости. Комитет по иностранным делам Европарламента подготовил проект документа с призывом к Сербии снижать зависимость от российского газа и следовать положениям Третьего энергопакета.

"ЕП призывает Сербию развивать конкуренцию на газовом рынке и выполнять соответствующие обязательства в отношении разделения, как это предусмотрено Третьим энергетическим пакетом", - говорится в документе, который должен стать основной для проекта резолюции​​​.

Также авторы проекта "призывают Сербию развивать свою энергетическую политику так, чтобы снизить зависимость от импорта российского газа; приветствуют усилия по поощрению инвестиций в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии".< ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 08.11.2018

Фото: hpgruesen / pixabay Латвия, Эстония и Финляндия договорились создать общий газовый рынок без Литвы. Эти страны планируют построить газопровод Balticconnector из Финляндии в Эстонию и получать скандинавский газ в придачу к российскому. Соглашение Латвии и Эстонии окончательно рушит надежды Литвы на то, что соседи будут покупать продукцию ее СПГ-терминала, благодаря чему он получит в Брюсселе статус регионального и европейское финансирование. «Прибалтийские сестры» изящно отомстили литовцам за обман с СПГ-терминалом, который задумывался общим прибалтийским проектом, а не инициативой одной Литвы.Операторы газовых сетей Латвии, Эстонии и Финляндии Baltic Grid, Elering и Gasum подписали договор о намерении создать к 2020 году единый газовый рынок.

Латвия, Эстония и Финляндия намерены ввести общие правила импорта, транзита и тарифика ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 08.11.2018

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz