| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
Главная » 2018 » Февраль » 9 » Новый нефтепровод для ВСТО получит энергию от ФСК ЕЭС
08:24 Новый нефтепровод для ВСТО получит энергию от ФСК ЕЭС |
ФСК ЕЭС приступила к расширению подстанции 220 кВ «Приангарская» в Красноярском крае для подключения нефтепровода «Куюмба – Тайшет». Об этом говорится в сообщении электросетевой компании.
Планируется, что к 2016 году нефтеперекачивающие станции компании «Транснефть» получат 19,1 МВт электрической мощности, необходимой для присоединения крупнейших месторождений на севере края к системе «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО).
В рамках договора технологического присоединения ФСК ЕЭС установит на подстанции «Приангарская» две новые линейные ячейки 110 кВ, оснащенные элегазовыми выключателями, современными разъединителями и устройствами релейной защиты и автоматики.
К подстанции в 2016 году будут присоединены строящиеся линии электропередачи 110 кВ протяженностью 326 км, по которым электроэнергия поступит на три подстанции нефтепровода «Куюмба – Тайшет». К 2018 году планируется увеличить передачу электроэнергии до 25,6 МВт.
Новый нефтепровод «Куюмба – Тайшет» обеспечит передачу нефти от новых месторождений Красноярского края – Куюмбинского и Юрубчено-Тохомского.
|
|
Просмотров: 360 |
Добавил: sofanwhe1987
| Рейтинг: 0.0/0 |
|
|
|