Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 23
Кувейт считает, что соглашение ОПЕК и не входящих в организацию стран о сокращении добычи нефти стоит продлить на дополнительный срок после июня, заявил министр нефти Кувейта Эссам аль-Марзук.

Кувейт поддерживает продление этого соглашения после июня, поскольку оно ускорит перебалансировку глобального рынка нефти и будет способствовать росту цен до уровней, приемлемых для стран-производителей и для нефтяной промышленности в целом", — заявил министр в интервью, сообщиют СМИ.

Министр энергетики РФ Александр Новак ранее в понедельник отмечал, что страны-участницы соглашения на данный момент не обсуждают его пролонгации, однако этот вопрос может быть затронут на заседании мониторингового комитета в конце марта в Кувейте.

Просмотров: 187 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 23.02.2018

В «Газпром добыча Ямбург» прошло заседание научно-технического совета в секции «Экология и охрана окружающей среды». Основные аспекты природоохранной деятельности компании в этом году обсудили на совещании под председательством заместителя генерального директора по перспективному развитию Владимира Миронова.
Собравшиеся отметили, что большой объем работ выполнили по обращению с отходами, привели в соответствие функции производственного экологического контроля, приняли технические решения по утилизации бурового шлама, провели мероприятия по заключению договоров водопользования. Говоря о достижениях экологических целей, специалисты отдела охраны окружающей среды отметили, что сократили выбросы метана в атмосферу; долю отходов, направляемых на захоронение, снизили; выполнили программу внутреннего аудита системы экологического менеджмента.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 23.02.2018

В районе Мыса Каменного прошла торжественная церемония, посвященная началу первой летней отгрузки нефти с Новопортовского месторождения. В ней приняли участие представители правительства Ямала, компании «Газпром нефть» и сервисных предприятий.
В знак о начале отгрузки первый заместитель генерального директора компании «Газпром нефть» Вадим Яковлев и заместитель губернатора Ямала Василий Степанов ударили в корабельный колокол. «Это событие, безусловно, станет вехой в истории нашего округа. Радостно видеть, что мощные ресурсы Новопортовского месторождения вовлекаются в разработку и делают Ямал сильнее и богаче», - сказал Василий Степанов.
Сырье с Новопортовского месторождения по напорному нефтепроводу длиной более ста километров поступает на приемо-сдаточный пункт, расположенный в районе Мыса Каменного, затем по шланголинии его закачивают в речной танкер «Ленанефть». Оттуда спец ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 23.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz