Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Ярославский НПЗ сохранил нефтепереработку после пожара
16:29
Ярославский НПЗ сохранил нефтепереработку после пожара

Японская прокуратура раскрыла распорядок дня в токийском центре содержания, где находится бывший президент и председатель совета директоров Nissan Карлос Гон, сообщает Bloomberg. Гон был задержан в понедельник, 19 ноября, и с тех пор находится под арестом.

Режим содержания в центре предполагает восьмичасовой сон, три приема пищи и 30 минут упражнений в день, сообщила прокуратура. Как отмечает Bloomberg, новое расписание дня Гона сильно отличается от его привычного графика. «Выносливость Гона, который постоянно пересекал земной шар, является легендой», его ежедневный график составлялся «с военной точностью», пишет агентство.

Газета The Wall Street Journal отмечает, что посетители к Гону не допускаются. Об этом сообщил сотрудник центра корреспонденту издания, который в четверг побывал в учреждении.

По данным Bloomberg, Гон находится в том же учреждении, где содержались адепты секты «Аум Синрикё», приговоренные к смертной казни за теракт в метро Токио в марте 1995 г. Они распылили отравляющий газ на одной из станций метрополитена, в результате газовой атаки погибли 13 человек и 6300 получили отравление различной степени тяжести. Адептов казнили несколько месяцев назад.

Гон был арестован в понедельник на 48 часов, позже ему продлили арест до десяти дней. Его обвиняют в нарушении требований к обязательной отчетности, введении инвесторов и регуляторов в заблуждение относительно размеров его вознаграждения и нецелевом расходовании средств Nissan.

В четверг совет директоров концерна Nissan Motor Co. решил отправить Гона в отставку.

Совет директоров Nissan Motor Co. принял решение отправить Карлоса Гона в отставку с поста председателя совета директоров. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Совет директоров также решил лишить полномочий члена совета директоров Грега Келли.

«Совет подтвердил, что давнее партнерство с альянсом во главе с Renault остается неизменным», – отмечается в сообщении. Компания будет стараться «свести к минимуму» негативное воздействие на сотрудничество.

Nikkei со ссылкой на источники сообщил, что голосование было тайным. Совет директоров проголосовал единогласно, отмечает издание.

Совет директоров также проголосовал за создание специальной комиссии независимых экспертов, которая должна будет провести анализ системы корпоративного менеджмента Nissan. Комиссия будет работать под представительством Масакудзы Тойоты, члена совета директоров и гендиректора Института экономики энергетики Японии. В комиссию также включены единственная японская автогонщица, член совета директоров Nissan Кейко Ихара и независимый директор Nissan, старший вице-президент Renault по корпоративному управлению Жан-Батист Дузан. Комитет наделяется правом выдвигать кандидатуру на пост председателя совета директоров.

В среду, 21 ноября совет директоров французского концерна Renault назначил временно исполняющим обязанности президента вместо Гона операционного директора Тьерри Боллоре. Председателем совета директоров Renault был избран топ-менеджер компании Филипп Лафайет. Ранее Боллоре занимал пост заместителя гендиректора компании. В заявлении Renault говорится, что пока в Японии продолжается расследование, совет будет встречаться «под председательством ведущего независимого директора».

Гона и Келли арестовали 19 ноября после допроса. Вечером того же дня в штаб-квартире Nissan прошли обыски. Гона подозревают в том, что с 2011 г. по 2015 гг. он указывал в отчетности для Токийской фондовой биржи заниженный размер вознаграждения для уклонения от уплаты налогов. Келли подозревают в пособничестве Гону. Ранее японский телеканал NHK со ссылкой на источники утверждал, что всего за пять лет Гон не предоставил информацию о $44 млн заработка. По информации телеканала, прокуратура может предъявить обвинения Nissan. Компании грозит большой штраф. Концерн уже заключил сделку со следствием и активно сотрудничает с прокуратурой, сообщало агентство Kiodo.

Председатель Банка Англии канадец Марк Карни стал гражданином Великобритании, выполнив обещание, данное им несколько лет назад, сообщает агентство Bloomberg.

Супруга банкира – англичанка, у самого Карни также есть ирландский паспорт. Он получил гражданство Великобритании в среду, 21 ноября, после выполнения требований для натурализации. Для получения британского гражданства необходимо прожить в стране не менее трех лет, а также успешно сдать тесты на знание языка и жизни в Великобритании.

Канадец Карни возглавил британский центробанк в 2013 г. Он стал первым иностранцем на посту Банка Англии за всю его трехвековую историю и пообещал получить британское гражданство. Изначально планировалось, что Карни будет руководить Банком Англии только пять лет. Но из-за референдума о выходе страны из ЕС летом 2016 г. у него возник конфликт с некоторыми политиками. Его предупреждения о возможной рецессии в случае выхода из блока вызвали недовольство у сторонников Brexit, которые в итоге и победили на референдуме. По их мнению, Карни слишком сильно поддерживал сохранение членства страны в ЕС. Сторонники Карни утверждали, что его решительные действия помогли избежать более тяжелых последствий и паники участников рынка.

В результате срок полномочий Карни на посту председателя Банка Англии продлевался дважды. Он истекает в январе 2020 г. После этого Карни планирует вернуться в Канаду. В 2008–2013 гг. Карни возглавлял Банк Канады.

Большая пресс-конференция президента Владимира Путина может состояться 20 декабря. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Последнее пленарное заседание нижней палаты парламента ранее планировалось на 20 декабря, но депутаты договорились о переносе его на 19 декабря. День освобождается, поскольку, как пояснил Володин, «мы видим из средств массовой информации, и вчера задавались такие вопросы, – возможно, [20 декабря] будет пресс-конференция президента» (цитата по «Интерфаксу»).

«Когда знаковые события в политической жизни страны, как правило, все политики, они у телевизора. Поэтому мы понимаем, что депутаты будут разрываться [между заседанием и желанием послушать пресс-конференцию]», – отметил председатель Госдумы, пояснив, таким образом, предложение скорректировать график.

Позже 22 ноября эту информацию прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. На вопрос, может ли он подтвердить, что пресс-конференция пройдет 20 декабря, он ответил: «Я не исключаю этого». «Когда придет время, мы сообщим дату», – добавил представитель Кремля.

19 ноября Песков сообщил, что большая пресс-конференция пройдет в декабре, но не назвал даты. Выступление с посланием Федеральному собранию, скорее всего, пройдет уже в следующем году, сообщил тогда он.

В 2017 г. большая пресс-конференция Путина прошла 14 декабря. Президент ответил на вопросы российских и иностранных журналистов в 13-й раз.

Tesla снизила цены на автомобили на китайском рынке, чтобы смягчить последствия торговой войны с США для граждан Китая, сообщает Financial Times со ссылкой на заявление компании.

Речь идет о Tesla Model S и Model X. Цена на них в Китае снижена на 12% и 26% соответственно.

«Мы поглощаем значительную часть тарифа для того, чтобы наши машины были доступны клиентам в Китае», — заявила компания.

В марте президент Дональд Трамп утвердил 25%-ные пошлины на китайские товары. Позже власти США уточнили, что мера затронет товары, импорт которых в США составил $34 млрд в прошлом году. В ответ Китай в июле ввел пошлины на американские товары на аналогичную сумму.

В мае, когда Китай объявил о снижении импортных пошлин на зарубежные транспортные средства, Tesla снизила цены на автомобили. Однако в июле, после того как Китай ответил на действия США, компания повысила цены на 20%.

В том же месяце гендиректор Tesla Илон Маск подписал соглашения с властями Шанхая об открытии завода по производству литий-ионных батарей и автомобилей.

В ходе подготовительных работ строительства железной дороги к Крымскому мосту была обнаружена античная усадьба, из-за этого участок дороги будет перенесен. Об этом говорится в сообщении инфоцентра Крымского моста.

Перенос участка трассы не повлияет на срок сдачи подхода, который планировали достроить в декабре 2019 г., цитирует инфоцентр замгендиректора «Стройгазмонтажа» (подрядчик моста) Леонида Рыженькина. Железнодорожные пути перенесут на 700-900 м, утверждает источник РБК, близкий к Минтрансу.

Обнаруженная античная усадьба состоит из 40 помещений и девяти дворов, датируемых концом V – началом III века до нашей эры, утверждается в сообщении инфоцентра. Она могла принадлежать семье боспорского аристократа или представителя династии царей Боспора, упоминается там же. «Мы знаем и уважаем историю. Понимаем, в каком регионе работаем», – отмечает Рыженькин. По его словам, вопрос сохранения культурного наследия – приоритетный и строители моста работают вместе с учеными.

Это не первый раз, когда во время археологической разведки на участках будущего строительства подходов к Крымскому мосту обнаружили объекты, представляющие научную ценность. За два года в ходе раскопок было сделано свыше миллиона находок, утверждает инфоцентр Крымского моста. Некоторые из них передают в фонды Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника и Таманского музейного комплекса.

Рубль является не настолько стабильной валютой, чтобы полностью переходить на расчеты в рублях. Об этом на конференции Евразийского банка развития (ЕАБР) заявил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, передает ТАСС.

«С точки зрения валюты мы понимаем, что расчеты в рублях имеют высокие риски. Рубль — менее стабильная валюта, чем любая другая. В мировых расчетах требуется более стабильная единица измерения. В этом смысле рубль, падая два раза за год, не имеет такого свойства», — сказал Кудрин.

Переход на расчет в рублях — дополнительные валютные риски и, по сути, налог, добавил он. «Готовы ли мы уходить от доллара и платить особый дополнительный налог за эту безопасность?» — спросил председатель Счетной палаты.

Если бы не текущая геополитическая обстановка, то в дедолларизации не было бы необходимости, отметил он. «Доллар нам необходим. Уход от доллара имеет свои границы», — подчеркнул Кудрин.

Он отметил, что видит определенный потенциал в увеличении расчетов в нацвалютах. «Но должны быть госинституты для снижения рисков. Но, в конце концов, я за то, чтобы предприятие само выбирало валюту. Я бы не ограничивал наши расчеты и движение капитала в любых валютах. Вот почему быстро дедолларизация не произойдет», — заключил председатель Счетной палаты.

К дедолларизации в российской экономике неоднократно ранее призывал президент ВТБ Андрей Костин. Летом он представил свои предложения президенту Владимиру Путину, а в октябре The Bell написал, что правительство готовит свой проект «по мотивам» плана Костина. Позже министр финансов Антон Силуанов и министр экономического развития Максим Орешкин сообщили, что запрет американской валюты для расчетов и ее хождения в России не обсуждается — речь идет о переходе на национальные валюты при расчетах по экспортным сделкам.

Более высокая прочность обеспечивается благодаря длинным волокнам в составе бумаги. Но на такой бумаге невозможно сделать качественный водяной знак. ЦБ предпочитает не жертвовать качеством водяного знака, так как именно он является одним из основных признаков подлинности банкноты

Спрессованные брикеты бумажной обрези утилизируются как твердые бытовые отходы в соответствии с природоохранным законодательством

Новым заместителем министра транспорта, курирующим железнодорожную отрасль, стал Владимир Токарев, бывший руководитель Госстроя. Подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым распоряжение об этом опубликовано на сайте правительства.

Предыдущий куратор железнодорожной отрасли в Минтрансе Алан Лушников в конце сентября был освобожден от должности замминистра по собственной просьбе. Лушников отметил, что после ухода с госслужбы «будет петь». Он выступает в группе CtrlBAND.

Как писал «Интерфакс», слухи об уходе Лушникова появились еще в начале лета этого года, после назначения нового министра транспорта — Евгения Дитриха, который сменил Максима Соколова. Железнодорожный рынок, сообщало агентство, обсуждал ряд кандидатур на пост профильного заместителя министра. Собеседование с Дитрихом проходили не менее четырех человек, утверждал один из источников «Интерфакса», назвав, помимо Токарева, заместителя гендиректора РЖД Андрея Старкова.

Токарев родился 28 декабря 1977 г. Окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «юриспруденция». Работал в УВД Белгородской области, на различных должностях на предприятиях Белгорода, был замначальника дирекции по экономике и бюджетированию ОАО «Вагонреммаш» — «дочки» РЖД.

С 2006 по 2008 г. Токарев занимал должность замруководителя Росжелдора, в 2008 г. стал замруководителя Минрегиона. В апреле 2013 г. был назначен на пост руководителя Госстроя, с декабря того же года по апрель 2014 г. занимал должность замруководителя Минстроя.

В приложении «Яндекс.Такси» появилась функция вызова до трех автомобилей одновременно. Об этом говорится в сообщении компании.

Это удобно для большой компании, которая не помещается в одну машину, или для семьи, объясняет «Яндекс.Такси» новую функцию: «Следить за несколькими одновременными поездками не сложнее, чем за одной».

Для того чтобы вызвать несколько автомобилей, пользователю надо зайти в приложение и вызвать первое такси. После этого у него в приложении появится функция «еще такси», убедились «Ведомости». Оплата происходит, как и раньше: если к приложению привязана карта, то оплата за поездку может быть списана с нее, однако можно выбрать оплату наличными.

Пока эта услуга доступна не всем клиентам, а только у тем, кто уже сделал несколько поездок с «Яндекс.Такси», уточняет компания. Кроме того, пока что ею воспользоваться могут только пользователи новой версии приложения для iOS.

Вице-адмирал Игорь Костюков назначен исполняющим обязанности начальника Главного управления (ГУ) Генерального штаба. Об этом сообщили РБК три источника, близких к Минобороны, и собеседник «Ведомостей» в том же министерстве.

21 ноября в возрасте 62 лет умер начальник ГРУ Игорь Коробов. Как сообщало Минобороны, у него была продолжительная и тяжелая болезнь.

Костюков был первым заместителем Коробова. По словам источника, близкого к руководству Генштаба, Костюков исполнял обязанности на основании приказа министра обороны уже во время болезни начальника ГРУ. Вопрос о назначении Костюкова преемником решит президент своим указом, отметил собеседник.

Эту информацию подтвердил источник, близкий к центральному аппарату Минобороны. Костюков — наиболее вероятный кандидат на пост руководителя ведомства, подчеркнул он.

По данным источника, близкого к руководству ГРУ, Костюков представлял ведомство на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию образования Главного разведуправления Генерального штаба Вооруженных сил России и прошедшем 2 ноября. На нем президент Владимир Путин предложил восстановить для ведомства название ГРУ.

Костюков родился 21 февраля 1961 г., следует из информации на сайте «Герои страны». Как рассказал источник, близкий к Минобороны, он окончил Военно-дипломатическую академию и служил по линии военного атташата. После этого Костюков стал сотрудником Главного разведывательного управления. Принимал непосредственное участие в руководстве военной операцией в Сирии. В соответствии с указом президента в 2017 г. ему присвоено звание Героя России.

В декабре 2016 г. США объявили о введении санкций против России за приписываемые ей кибератаки в ходе президентской избирательной кампании в США. В санкционный список попали и Коробов, и Костюков.

Переезд Минкомсвязи из здания на Тверской улице в Москве в одну из высоток делового центра «Москва-сити» может произойти в I квартале 2019 г. Организацией переезда занимается Минэкономразвития. Об этом ТАСС рассказал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков.

«Сейчас говорят, что в районе Нового года начнем переезжать. Этот процесс не за два дня пройдет, а займет какое-то время. Скорее всего, речь о I квартале 2019 г.», — отметил он. Носков не уточнил, касаются ли эти сроки сроки переезда Минпромторга и Минэкономразвития.

Осенью прошлого года Николай Никифоров, занимавший на тот момент пост министра связи, в интервью ТАСС говорил, что переезд ведомства запланирован на осень 2018 г. Тогда более точных сроков он назвать не смог. Однако, по словам Никифорова, вопросом переезда занимался «ДОМ.РФ» (ранее — Агентство ипотечного жилищного кредитования), в собственности которого находятся помещения в небоскребе «IQ-квартал» в «Москва-сити». Никифоров подтвердил, что в этом здании помимо Минкомсвязи будут находиться Минэкономразвития и Минпромторг. По его словам, работа по переезду «шла полным ходом».

Летом 2017 г. «Коммерсантъ» написал, что четыре российских министерства переедут в одну из высоток «Москва-сити» во второй половине 2018 г. Речь идет о таких ведомствах, как Минстрой, Минэкономразвития, Минкомсвязи и Минпромторг. По информации газеты, изначально идею переезда поручил проработать премьер-министр Дмитрий Медведев. Решение было принято для сокращения расходов министерств за счет уменьшения числа используемых помещений.

«ДОМ.РФ» купил помещения в небоскребе «IQ-квартал» в ноябре прошлого года у «Галс-Девелопмента» (входит в группу ВТБ). Сумма сделки составила 24,9 млрд руб.

Просмотров: 308 | Добавил: sofanwhe1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz