Вторник, 16.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 15 » ЦНИИТМАШ завершил этапы работ по двум договорам с индийской компанией НЕС Ltd
03:08
ЦНИИТМАШ завершил этапы работ по двум договорам с индийской компанией НЕС Ltd
В ходе переговоров ЦНИИТМАШ и НЕС Ltd подписали акты о завершении этапов работ по двум договорам: второго этапа договора НЕС01 (на создание обучающего центра), в рамках которого ЦНИИТМАШ передал HEC все учебные материалы для будущего ЦОИТО, и первого этапа договора НЕС02 (на разработку технологий), в рамках которого проведен аудит производственных мощностей НЕС Ltd. Также стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества и перспективы его развития, в том числе по созданию материаловедческого центра на базе завода НЕС Ltd в городе Ранчи. Индийские коллеги ознакомили участников делегации с мощностями этого завода, построенного при содействии советских специалистов в 1953 году. Стороны выразили заинтересованность в развитии двусторонних отношений.

«Сотрудничество ЦНИИТМАШ и НЕС Ltd  даст возможность нашим индийским коллегам повысить квалификацию своих специалистов и поднять уровень производства в сфере энергетики и машиностроения, – считает Василий Полишко, заместитель генерального директора ЦНИИТМАШ по развитию и внешнеэкономической деятельности. – Для ЦНИИТМАШ это не только ценный  опыт организации обучения за рубежом и оказания технического содействия в решении производственных вопросов с использованием опыта отечественной инженерной школы, но и повышение престижа в международном техническом сообществе».

Heavy Engineering Corporation Ltd – индийская компания с государственным участием, работающая в области тяжелого машиностроения. Соглашения о сотрудничестве между НЕС и ЦНИИТМАШ были подписаны в декабре 2015 года. Договор НЕС01 предполагает создание обучающего центра, предусматривает разработку адаптированной программы обучения для индийских специалистов с его последующим проведением на базе Центра общего инженерно-технического обучения (ЦОИТО) в городе Ранчи.

Обучение индийских специалистов на курсах ЦОИТО планируется вести в соответствии с российской научной инженерной школой. Курсы создаются и адаптируются исходя из задач, поставленных индийской стороной, и имеющихся у нее возможностей. Начало обучения планируется в марте-апреле 2018 года. Согласно договору НЕС02, который вступил в силу 5 октября 2017 года, разработка технологий и освоение производства заготовок для изделий производится по техническому заданию индийской стороны, включающему чертежи, спецификацию и документацию по изделиям. Технологии адаптируются под оборудование и возможности индийской стороны.

Выполнение второго этапа договора планируется начать в 2018 году. НЕС Ltd имеет намерения по расширению договора с введением новых изделий и технологических процессов для освоения.

Просмотров: 235 | Добавил: sofanwhe1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz