Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 05

По итогам прошедших в декабре 2013 года в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ) общественных слушаний была одобрена проектная документация, подготовленная для бурения в 2014 году разведочной скважины на Долгинском месторождении, расположенном на шельфе Печорского моря. В список утвержденных документов вошли план по предупреждению и ликвидации разливов нефти (ПЛРН), а также оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС). Кроме того, проектная документация была дополнена картой экологической чувствительности района, составленной по итогам проведенного в 2013 году на лицензионном участке мониторинга.

В общественных слушаниях приняли участие представители администраций Ненецкого автономного округа и Заполярного района, генерального проектировщика (ООО «НПК «Нефтебургаз»), разработчика ПЛРН ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 05.07.2018

Слушания по спору между властями Литвы и "Газпромом" вокруг цен на газ запланированы на июнь 2018 года, говорится в ежеквартальном отчете российской компании.

Министерство энергетики Литвы инициировало разбирательство, обратившись с заявлением в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма в октябре 2012 года. В заявлении говорилось о нарушении "Газпромом" акционерного договора Lietuvos Dujos в связи с "несправедливой ценой" на газ, поставляемый в Литву. Соответственно, литовское минэнерго потребовало компенсацию в 5 миллиардов литовских литов (около 1,4 миллиарда евро по текущему курсу).

В июне 2016 года Стокгольмский арбитраж вынес решение, оставив заявленные Литвой требования без удовлетворения. 

Литовские власти обратились в Стокгольмский апелляционный суд с ходатайством об аннулировании арбитражного решения в пользу российской компании, о чем она бы ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 05.07.2018

«Северный поток-2», газопровод, по которому российский природный газ должен будет поставляться в Германию по дну Балтийского моря, превратился в новый фронт набирающего обороты конфликта между Европой и США.


В четверг, 17 мая, издание Wall Street Journal сообщило, что президент Дональд Трамп требует, чтобы Германия отказалась от реализации проекта «Северный поток-2», называя это одним из условий заключения такого торгового соглашения с Европой, которое не будет предусматривать высокие тарифы на сталь и алюминий.


США уже давно выступают против строительства этого газопровода, ссылаясь на усиление энергетической зависимости Европы от России и&n ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 05.07.2018

На исполнении в Федеральной службе судебных приставов находится 16 исполнительных листов на общую сумму свыше 213 миллионов рублей. Арестованы расчетные счета, оргтехника должника, введено ограничение кассы предприятия.
Следующим шагом по взысканию задолженности стал арест сетевого имущества ОАО «КЭК». Судебные приставы Республики Калмыкии стали накладывать аресты на трансформаторы, находящиеся на балансе ОАО «Калмыцкая энергетическая компания». Уже наложен арест на 20 трансформаторов. Всего будут подвергнуты наложению ареста 127 трансформаторов, сообщает служба судебных приставов.
Что касается других нарушителей финансовой дисциплины, то МООО «Октябрьский Трансэнерго» и МУП «МПОКХ Ики-Бурульского СМО РК» задолжало филиалу «Калмэнерго» в общей сложности свыше 10 миллионов рублей. В отношении обоих предприятий возбуждены исполнительные производства.
Филиал «МРСК Юга» ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 05.07.2018

КИЕВ, 29 июн — РИА Новости. Главный коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил, что решение Шведского апелляционного суда приостанавливает взыскание 2,6 миллиарда долларов с "Газпрома" только на территории Швеции, во всех остальных странах решение будут принимать местные суды.

Апелляционный суд в Швеции, несмотря на жалобу "Нафтогаза", в четверг оставил в силе приостановку исполнения решения арбитража Стокгольма по спору в отношении контракта на транзит газа через Украину​​​. "Газпром" заявил, что это обстоятельство усиливает его позицию при обжаловании попыток "Нафтогаза" принудительно исполнить арбитражное решение в различных странах.

"Решение шведского апелляционного суда касается исключительно врем ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 05.07.2018

Бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, ранее приговоренный к восьми годам колонии строгого режима, может быть освобожден от наказания.

Сделано это будет по состоянию здоровья, передаёт ТАСС.

По данным агентства, которое ссылается на свои источники в судебной системе, Улюкаева не отправят в колонию в связи с наличием у него заболеваний, препятствующих нахождению под стражей или отбыванию наказания в виде лишения свободы, в соответствии с действующими постановлениями правительства.

Напомним, сегодня Замоскворецкий суд Москвы приговорил бывшего министра экономического развития РФ Алексей Улюкаев к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в размере $2 млн.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин, комментируя данный приговор, назвал его ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 05.07.2018

Во всех производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» проводится мероприятия, направленные на обеспечение безаварийной работы оборудования, предотвращение повреждений и отключений элементов электрических сетей в грозовой сезон.

Для снижения воздействия данного природного явления на электрические сети энергопредприятие проводит проверку состояния средств защиты от перенапряжения распределительных устройств и линий электропередачи, грозозащитных тросов, испытание разрядников и ограничителей перенапряжений, осмотр линий электропередачи и подстанций. При подготовке к грозовому сезону особое внимание уделяется обеспечению безопасности персонала при выполнении работ.
Кроме этого, в 2010 году планируется организация опытной эксплуатации новых разработок в плане молниезащиты линий электропередачи напряжением 35-110 кВ путем применения длинноискровых разрядн ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 05.07.2018

Строительство газопровода Eugal для газа из "Северного потока-2" является зоной ответственности Германии, заявил в ходе пресс-конференции председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Зоной ответственности, задачей, которая всегда стояла и в текущий период времени стоит перед WIGA - это синхронизация ввода мощностей​​​. Эта задача была, есть и остается. Проект Eugal реализуется на территории Германии и, конечно, вопрос со сроком ввода - это зона ответственности наших немецких коллег", - сказал Миллер, отвечая на вопрос, каким будет объем транспортировки газа по "Северному потоку-2" с учетом того, что принимающий газопровод в Германии к тому времени будет введен лишь на половину мощности.

"Газпром" и Wintersha ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 05.07.2018

Минск.  Транзит российского газа по белорусскому газопроводу в Европу сократится в текущем году, по оценке "Белтрансгаза", почти на 2 миллиарда кубометров газа по отношению к прошлому году.  Об этом передает РИА Новости.
"Транзит российского газа, по оценке акционерного общества "Белтрансгаз", в текущем году сократится до 42,8 миллиардов кубометров с 44,6 миллиардов кубометров в 2009 году", - говорится в материалах компании, представленных на международной специализированной выставке "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро 2010", открывшейся во вторник в Минске.
Вместе с тем, по оценке специалистов компании, экспорт услуг в текущем году вырастет примерно на 22 миллиона долларов по сравнению с 2009 годом и составит 445,3 миллионов долларов.
В ОАО "Бел ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 05.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz