Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Исполнительный директор группы Нафтогаз Юрий Витренко опасается, что на следующих переговорах по транзиту российского газа в Европу заключать контракты о поставках на зиму уже может быть поздно..
Просмотров: 186 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 20.02.2019

Сегодня в Вене под руководством Председателя Правления ПАО «Газпром», Президента Международного делового конгресса (МДК) Алексея Миллера состоялось XXXVI заседание Президиума и XX ежегодное Общее собрание Конгресса.

Участники заседания ознакомились с итогами работы МДК за 2016 год. В частности, был утвержден годовой отчет за 2016 финансовый год, а также одобрена деятельность Президиума и Правления Конгресса за этот период. Кроме того, были заслушаны доклады председателей рабочих комитетов. В качестве аудитора МДК на 2017 год определена компания PricewaterhouseCoopers Berlin.

В ходе заседания был также рассмотрен вопрос о выборах состава Правления и Президиума МДК. Президентом Конгресса переизбран Алексей Миллер, Вице-президентом Конгресса избран Председатель Правления Uniper Клаус Шефер.

Новыми членами Президиума избраны Управляющий директор по Це ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 19.02.2019

В рамках заседания Постоянного совета партнерства Россия-ЕС по энергетике в пятницу глава Минэнерго РФ Александр Новак проведет двухсторонние переговоры с еврокомиссаром Гюнтером Эттингером.

Как ожидается, стороны обсудят широкий круг вопросов в энергетической сфере, в том числе ситуацию с межправительственными соглашениями по проекту „Южный поток".

Еврокомиссар собирается обратить внимание на „необходимость повторных переговоров по межправительственным соглашениям и обсудить шаги, которые должны последовать в связи с этим", сообщала ранее пресс-секретарь Эттингера Сабина Бергер.

Напомним, в начале декабря представители Еврокомиссии заявили о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейс ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 18.02.2019

Москва и Минск снова могут поссориться из-за газа. Белоруссия платит не контрактную цену, а ту, которую хотела: $150 за 1000 куб. м. И «Газпром» не исключает ограничений
В понедельник «Газпром» сообщил, что «Белтрансгаз» задолжал ему $137 млн за I квартал. А вчера выяснилось, что концерн грозит Белоруссии ограничениями, если та не расплатится. Об этом сообщили источник, близкий к «Газпрому», и российский чиновник, участвующий в обсуждении вопроса. Письма с предупреждениями отправлены в «Белтрансгаз» и правительство Белоруссии, говорит один из собеседников: прямой угрозы там нет, но «Газпром» напоминает, что при долгах может применять санкции по контракту, в том числе ограничения на поставку.
Долг накопился из-за того, что Белоруссия платит за газ по $150 за 1000 куб. м, говорят оба собеседника с российской стороны. Хотя цена I квартала по формуле из контракта (см. врез) — ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 17.02.2019

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", и мировой лидер в сфере продаж авиационного топлива Shell Aviation подписали соглашение, предполагающее заправку авиакомпаний-партнеров "Газпромнефть-Аэро" в аэропортах присутствия авиатопливного бизнеса Shell. В соответствии с контрактом Shell Aviation открывает "Газпромнефть-Аэро" доступ к своей сети аэропортов по всему миру.

Подписанное соглашение позволит "Газпромнефть-Аэро" обеспечить авиакомпаниям-партнерам комфортные условия сотрудничества и высокий уровень сервиса в зарубежных аэропортах.

"Сотрудничество с безоговорочным лидером по поставкам авиационного топлива в мире – Shell Aviation – является важным шагом в развитии международного бизнеса "Газпромнефть-Аэро". Авиаперевозчики, закл ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 16.02.2019

 Недавно World Inequality Lab опубликован  «Доклад о неравенстве в мире 2018».

В основе доклада лежат данные, собранные, обработанные и согласованные более чем сотней исследователей с пяти континентов, сотрудничающих с WID.world и пополняющих базу данных по имуществу и доходам в мире (с более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте www.wid.world).

Как пишут авторы доклада,их задача не заключается в том,чтобы добиться всеобщего единодушия по вопросу о неравенстве; этого никогда не произойдет по той простой причине, что не существует одной-единственной научной истины относительно идеального уровня неравенства, не говоря уже о наиболее желательной, с социальной точки зрения,комбинации политических мер и институтов, необходимых дл ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 15.02.2019

Ситуация на рынке нефтяных фьючерсов по сравнению с началом дня заметно улучшилась. Нефтяные котировки значительно оторвались от своего технического дна, которого они достигли утром 9 августа 2011г., а затем ушли в “плюсовую” зону, превысив официальные цены предыдущего торгового дня.

По состоянию на 16:55 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):

- IPE Brent Crude (сентябрь) – 105,31 (+1,57) при диапазоне котировок 98,74-105,35;

- Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) – 83,05 (+1,74) при диапазоне котировок 75,71-83,05.

Цены на нефтяные фьючерсы в настоящее время растут главным образом из-за технического отскока. Накануне цены на нефтяные фьючерсы упали в среднем на 5,7%, а сегодня утром котировки нефти Brent впервые с начала февраля 2011г. провалились ниже психологически важной для рынка ценовой отметки 100 долл./барр. Котировк ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 15.02.2019

"Нафтогаз Украины" хочет сохранить транзит газа через территорию страны после 2020 года. Однако в компании уверены, что "Газпром" будет тянуть время до выборов в Украине, а может и вовсе отказаться от транзита через республику. Эксперты отмечают, что российская сторона пока не понимает, с кем именно нужно договариваться. Непростой процесс газовых консультаций усложняет и новый виток судебных разбирательств между компаниями, а также требование "Нафтогаза" подписывать контракт с новым оператором ГТС Украины...
Просмотров: 203 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 15.02.2019

ОАО “Сургутнефтегаз” продаст свою долю в венесуэльском проекте по добыче нефти в бассейне реки Ориноко “Хунин-6″ “Роснефти” , после чего крупнейшая российская нефтяная компания станет управляющей организацией проекта, сообщил источник в Национальном нефтяном консорциуме (ННК).

“Сургутнефтегаз” продаст свои 20% “Роснефти”, – сказал он.

Собеседник уточнил, что после завершения сделки “Роснефть” станет управляющей компанией “Хунина-6″. В настоящее время эту роль выполняет “Газпром нефть” .

О возможном выходе “Сургутнефтегаза” из проекта “Хунин-6″, на котором начинается добыча нефти, ранее в среду писала газета “Коммерсант” со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Ак ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 15.02.2019

"Газпром" и пакистанская Inter State Gas Systems подписали меморандум, предусматривающий совместную разработку технико-экономического обоснования поставок газа с Ближнего Востока в Южную Азию, говорится в сообщении российской компании.

"Документ заключен в развитие меморандума, подписанного министерством энергетики Российской Федерации и министерством энергетики Исламской Республики Пакистан в сентябре 2018 года, и предусматривает совместную разработку технико-экономического обоснования поставок газа с Ближнего Востока в страны региона Южной Азии", - сказано в релизе​​​.

Документ был подписан зампредом правления "Газпрома" Виталием Маркеловым и управляющим директором Inter State Gas Systems (Private) Ltd. Мобино ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 14.02.2019

« 1 2 3 4 ... 129 130 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz