Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 15

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2014 председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве между "Газпромом" и Правительством республики.

В соответствии с документом в Башкортостане будет организован центр газохимического инжиниринга. Его главной задачей станет разработка проекта по развитию мощностей на ОАО "Газпром нефтехим Салават", необходимых для увеличения глубины переработки газоконденсатного и нефтяного сырья, а также наращивания объемов выпускаемой продукции.

Соглашение предусматривает также создание в регионе компании по сборке, ремонту, испытаниям и сервисному обслуживанию газотурбинных двигателей. Она будет создана с участием "Газпрома", "Уфимского моторостроительного произв ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 15.12.2018

Сегодня в Екатеринбурге состоялся традиционный праздник Белой трости, приуроченный к Международному дню слепых. Он был организован при поддержке целого ряда организаций, а одним из главных партнеров акции выступило ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Открыло праздник торжественное шествие с белыми тростями по центру города. Во время шествия все желающие получили возможность «путешествовать между мирами», прогулявшись в темных повязках с незрячим проводником. Колонна участников стартовала от здания Делового центра ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», проследовала по улице Свердлова и финишировала у Дворца культуры железнодорожников, где состоялась официальная часть праздничной программы.

Перед собравшимися с приветственным словом выступили заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Иван Ипатов и председат ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 15.12.2018

Добыча нефти в Томской области в первом полугодии 2011 года выросла на 7,7% – до 5,528 миллиона тонн, добыча газа снизилась на 2,5% – до 1,852 миллиарда кубометров, сообщил начальник областного департамента по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса Сергей Богачев.

В первом полугодии 2010 года добыча нефти в региона составила 5,133 миллиона тонн, газа – 1,899 миллиарда кубометров.

“По нефти все идет по плану. И по газу снижение запланированное, потому что три месторождения у нас разрабатываются и их запасы сокращаются. Зато прирост по добыче газа получился у “Томскнефти” за счет того, что у них почти весь прошлый год не работала Лугинецкая газокомпрессорная станция (ГКС). Теперь она работает – вот и прирост. И по газу выйдем в рост во втором полугодии, потому чт ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 15.12.2018

Имеет ли смысл нашей стране включаться в «проект века» в пику США?

«Проект века», каким должно было стать строительство Никарагуанского канала, завис. Ранее осуществить эту идею предполагалось при помощи китайских инвестиций. Однако теперь никарагуанцы зовут всех желающих, и не в последнюю очередь — Россию.

«Мы рассчитываем на сотрудничество, участие мирового сообщества, в частности, Российской Федерации», — цитирует ИА REGNUM лидера Никарагуа Даниэля Ортега.

Прокладка водной артерии, которую рассматривают как альтернативу Панамскому каналу, пока отложена на год. Несколько дней назад об этом стало известно из ряда российских и латиноамериканских СМИ. Панамское издание La Estrella в качестве основной причины заморозки строительства ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 15.12.2018

На пресс-конференции зампред правления "Газпрома" Александр Медведев на просьбу прокомментировать слова польского политика сказал: "Мне и моим коллегам известно о заявлении, сделанном представителем польского правительства… Даже если это не его личное мнение, которое он выразил от имени и по поручению польского правительства, меня, честно говоря, это немножко удивляет. Если мы внимательно прочтем – он сказал, что закупки Польшей российского газа будут зависеть от приемлемости цен, но в любом случае – это не будут долгосрочные контракты".

"Каждый волен выбирать, как закупать газ и обеспечивать конкурентоспособность своей экономики, но хочу напомнить, что еще совсем недавно объемы поставок в Польшу по просьбе польской стороны были увеличены. Кроме того, мы знаем, что значительная территория Польши до сих пор не газифицирована. В свое вре ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 15.12.2018

Два лидера, если я не ошибаюсь, встретились в шестой раз за этот год. Каждая их встреча вызывала интерес, который не ограничивался только общественным мнением двух стран. Речь шла и о пристальном внимании мира к переговорам двух лидеров. Наряду особенно с сирийским вопросом, который приковывал к себе наибольшее внимание в повестке этих встреч, также пробуждали интерес региональные и проистекающие от действий США международные вопросы. Поэтому последний состоявшийся саммит выглядел встречей, которая с лихвой выходит за рамки темы природного газа.

В том, что президент Тайип Эрдоган и президент Российской Федерации Владимир Путин вст ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 15.12.2018

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz