Понедельник, 29.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Уйдя из Сбербанка, которому продал «Тройку диалог», Рубен Варданян создал инвестиционный бутик «Варданян, Бройтман и партнеры», Philin, помогающую создавать инфраструктуру для благотворительности, и Phoenix Advisors, занимающуюся вопросами защиты благосостояния и подготовкой плана преемственности. Эта проблема особенно беспокоит бывшего инвестбанкира: многим российским бизнесменам первой волны сейчас 50–70 лет, и в ближайшие 20 лет остро встанет проблема передачи состояний – впервые в новейшей истории России.

Найти в графике Варданяна час на интервью оказалось непросто – договаривались мы за месяц. Он объясняет, что участвует в 62 проектах, но в подчинении у него всего пять человек. Мир меняется на глазах, и Варданян пытается этому способствовать и в чем-то забежать вперед – он всегда играл вдолгую. Он считает, что глобальная конкуренция будет идти не за деньги и рес ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 13.07.2018

«РН-Уватнефтегаз» добыл первый миллион тонн нефти с начала промышленной эксплуатации Протозановского месторождения в 2015 году. В настоящее время 21 скважина обеспечивает суммарную среднесуточную добычу более 3,4 тыс. тонн нефти.

Протозановское нефтяное месторождение, расположено в 200 км к востоку от поселка Уват в пределах Южно-Пихтового лицензионного участка. Оно является центром освоения средних и мелких месторождений-спутников, которые будут последовательно вводится в эксплуатацию. На сегодняшний день на базе Протозановского хаба новые месторождения готовятся к разработке.

Для обеспечения надежным энергоснабжением фонда добывающих скважин и объектов инфраструктуры динамично развивающегося месторождения, в конце 2016 года была введена в экспл ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 13.07.2018

Первый зампред комитета Госдумы РФ по промышленности Владимир Гутенев считает, что «Газпрому» необходимо обсудить возможность поставки российского газа в Европу, минуя Украину, сообщает ИТАР-ТАСС.

Для этого депутат отправил на имя главы «Газпрома» Александра Миллера официальный запрос о возможном реверсе газовых поставок странами ЕС на территорию Украины.

«В последнее время количество обращений избирателей в комитет по промышленности, связанных с российско-украинскими газовыми отношениями, резко возросло», - заявил Гутенев. По его словам, он надеется получить информацию о технологической возможности реверсных поставок российского газа на Украину, о странах, которые могут в этом участвовать, а также о том, насколько всё это соответствует условиям де ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 12.07.2018

СПБУ «Нептун» построена по заказу «Буровой компании Евразия».

СПБУ «Нептун» способна бурить скважины длиной до 9 километров на глубине воды от 4,8 до 105 метров. Длина опорных колонн установки составляет 143 метра. Экипаж платформы - 105 человек.

Согласно морской традиции, «крестной матерью» СПБУ «Нептун» стала Народная артистка СССР Тамара Синявская.

«Мы рады, что наши заказы способствуют развитию астраханской судостроительной отрасли, создают новые рабочие места и увеличивают налоговые поступления в местный бюджет», - сказал президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

В настоящее время по заказу ЛУКОЙЛа на ряде астраханских судостроительных предприятий строятся ледостойкая стационарная платформа, жилая платформа, центральная технологическая платформа и райзерный блок для месторождения имени Владимира Филановского, начало добычи на котором ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 12.07.2018

В 2016 году тарифы на электроэнергию для населения, судя по всему, будут повышены более чем на заявленные ранее 7,5%. Газ подорожает на 8,5%, что на 1% опережает рост газовых тарифов для промышленности.

В ноябре Федеральной антимонопольной службой был утвержден предельный уровень индексации тарифов на электроэнергию на 2016 год для регионов в диапазоне 1−7,5% к уровню 2015 года. Окончательное решение при этом остается за региональными энергокомпаниями, и судя по уже опубликованным постановлениям, индексация некоторых тарифов на электроэнергию для населения с 1 июля 2016 года существенно превысит заявленные 7,5%.

Так, московский одноставочный тариф, дифференцированный по трем зонам суток, вырастет на 15%: стоимость киловатт-часа в пиковой зоне увеличится до 6,41 руб. (+14,87%), в полупиковой — до 5,32 руб. (+14,9%), в ночной — до 1, ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 12.07.2018

Специалисты ОАО «МСУ-90» приступили к одному из ключевых событий строительства ЛАЭС-2. В реакторном отделении энергоблока №1 начался первый этап сварки главного циркуляционного трубопровода.  Как сообщает пресс-служба Холдинга Титан-2, ранее сотрудники компании выполнили такелаж шестнадцати блоков главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ) общим весом 237 тонн. Блоки весом от 8 тонн до 18 тонн были поданы в боксы парогенераторов, установлены на временные металлические конструкции и подстыкованы к реактору.

Общая длина главного циркуляционного трубопровода более 160 метров. Его нити соединяют основное оборудование первого контура: реактор, парогенераторы и главные циркуляционные насосы, создавая единую рабочую систему, предназначенную для организации ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 12.07.2018

Американские компании расчищают себе путь на энергетический рынок Украины. Об этом пишет Forbes.

По мнению автора материала, Киев заинтересован в привлечении западных инвесторов в рамках программы приватизации в попытках уйти от влияния и связи с Россией.

Теперь у энергетический компаний Америки развязаны руки – они получили возможность попасть на прибыльный рынок в результате ссоры «Газпрома» и «Нафтогаза». Обозреватель также указывает на то, что реформы, проводимые правительством Украины, создают благоприятные условия для компаний США.

Просмотров: 222 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 12.07.2018

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил в ходе встречи с президентом Польши Анджеем Дудой, что газопровод "Северный поток-2" является частной инициативой, передает Польское радио.

При этом Штайнмайер подчеркнул, что в ходе переговоров с Москвой немецкое правительство поднимает вопросы, которые беспокоят также Польшу и Украину.

"Во время разговора с президентом России Владимиром Путиным немецкий канцлер Ангела Меркель подняла вопрос Украины. Речь идет о том, чтобы развеять опасения Польши и Украины, что запуск "Северного потока-2" приведет к прекращению транзита газа через территорию Украины. Следует найти решение, которое позволит&n ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 11.07.2018

"Газпром" выходит из компании "Овергаз Инк", которой российская госкорпорация владеет на паритетных началах с "Овергаз Холдинг". Об этом изданию Capital Daily сообщили источники в отрасли.

По данным собеседников, соглашение было оформлено две недели назад во время запреда правления российской компании Александра Медведева в Софию, пишет "Коммерсант".

В 2012 году "Газпром" осуществлял поставки газа в Болгарию через "Овергаз", который развивал газификацию в стране за счет наценки за импортируемый газ.

В этом же году российская компания заключила с "Булгаргазом" прямой 10-летний контракт на поставку газа, через "Овергаз" начали осуществляться небольшие поста ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 11.07.2018

Государственные премии Российской Федерации в области науки и технологий 2016 года присуждены: Батурину Юрию Ефремовичу, доктору технических наук, советнику главного геолога – заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», Богданову Владимиру Леонидовичу, доктору экономических наук, генеральному директору открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», Нуряеву Анатолию Сергеевичу, первому заместителю генерального директора того же акционерного общества, – за создание рациональных систем разработки нефтяных, нефтегазовых и газонефтяных месторождений Западной Сибири.

Как отметил Владимир Путин на церемонии награждения, «преданность своему делу определило успешное сотрудничество авторов уникальных гидродинамических моделей, позволивших обосновать рациональные системы разработки месторождений Западной Сибири. ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 11.07.2018

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 129 130 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz