Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Россия обходит с фланга газопровод ЕС, ищущий новые источники поставок. Европа столкнулась с блицкригом Кремля

В годы холодной войны соотношение сил измерялось в ядерных боеголовках. Теперь разыгрывается состязание другого типа. Полем боя стал европейский рынок энергоносителей. Задача - распространить свои трубопроводы как можно шире. И Россия берет верх.

Европа наблюдает за гонкой с участием двух грандиозных проектируемых газопроводов, которые будут доставлять голубое топливо на континент из Прикаспийского и более отдаленных регионов. Один из проектов - разработанный в Европе, отстаиваемый Вашингтоном и названный в честь оперы Верди - увяз в бюрократических проволочках. Другой, поддерживаемый Кремлем, уст ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 18.07.2018

Принадлежащая Виктору Вексельбергу «Ренова» вернулась к идее о продаже «Т плюс» структуре «Газпрома» – «Газпромэнергохолдингу», сообщил «Интерфакс» со ссылкой на два источника. Предложение было сделано на прошлой неделе и пока носит неофициальный характер, уточняет агентство. Параллельно ведутся переговоры с Федеральной антимонопольной службой, которая заблокировала потенциальную сделку между двумя компаниями в 2015 г., пишет «Интерфакс».

Переговоры о возможном слиянии двух компаний идут, подтвердил «Ведомостям» федеральный чиновник. Представитель «Газпрома» комментировать вопрос по существу не стал: «с учетом новых санкций каких только инвестиционных идей не витает в воздухе». Его коллега из ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 17.07.2018

Второе место делят Китай и Великобритания – по 10% инвестиций. На третьем месте — офшор, Британские Виргинские острова с 8%.

Доля России – всего 6%.

Чуть больше, чем у Турции.

В мае 2018 года президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев побывал в США с трехдневным официальным визитом — встречался с президентом Дональдом Трампом. На встрече Мирзиеев заявил, что Узбекистан стремится к членству в ВТО, а Трамп пообещал ему содействие в этом. В ходе визита были подписаны меморандумы о намерениях с американскими компаниями и Всемирным банком, в общей сложности, на $8,5 млрд.

По мнению председателя американо-узбекской торговой палаты Кэролин Лэмм, наиболее перспективными отраслями сотрудничества считаются нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 17.07.2018

«Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ и ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 15.07.2018

"Мы будем настоятельно рекомендовать инвесторам отказаться от финансирования проекта, фактически провоцирующего экоцид", - сказал руководитель энергетической программы WWF России Алексей Книжников.
Просмотров: 259 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 15.07.2018

В ходе переговоров ЦНИИТМАШ и НЕС Ltd подписали акты о завершении этапов работ по двум договорам: второго этапа договора НЕС01 (на создание обучающего центра), в рамках которого ЦНИИТМАШ передал HEC все учебные материалы для будущего ЦОИТО, и первого этапа договора НЕС02 (на разработку технологий), в рамках которого проведен аудит производственных мощностей НЕС Ltd. Также стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества и перспективы его развития, в том числе по созданию материаловедческого центра на базе завода НЕС Ltd в городе Ранчи. Индийские коллеги ознакомили участников делегации с мощностями этого завода, построенного при содействии советских специалистов в 1953 году. Стороны выразили заинтересованность в развитии двусторонних отношений.

«Сотрудничество ЦНИИТМАШ и НЕС Ltd  даст возможность нашим индийским коллегам повысить квалификацию своих специалистов и под ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 15.07.2018

"Газпром" построил 66% морского участка "Турецкого потока" по двум ниткам, говорится в сообщении "Газпрома".

"В настоящее время по двум ниткам уложено более 1230 километров труб, что составляет 66% от общей протяженности морского участка газопровода", - говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и посла Сербии в РФ Славенко Терзича​​​.

"Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла об экспорте российского газа в Сербию. Были отмечены надежность поставок и рост спроса на него в республике. По предварительным данным, с 1 января по 12 июля 2018 года объем экспорта газа в Сербию составил 1,2 миллиарда кубометров, что на 5,3% превышает аналог ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 14.07.2018

Торонто. Даже когда с озера Онтарио дует прохладный майский бриз, западная прибрежная часть Торонто представляет почти идиллический образ. Озеро облизывает тротуар, люди сидят в ярких деревянных креслах, а отзвуки шагов пешеходов чередуются с криками чаек. Но стоит пройти на восток, и пейзаж немедленно меняется. Отрезанный от сверкающего центра железной дорогой «Гардинер Экспресс», город растворяется в пыльном пейзаже усыпанных камнями парковок и груд строительных материалов. Восточный берег Торонто настолько бесцветен, что в готическом фильме Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) «Форма воды» (The Shape of Water) он использовался как вполне приемлемая замена для Балтимора образца примерно 1962 го ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 14.07.2018

Отправные пункты анализа:

Либерализм во внутренней политике при жесткости внешнеполитического курса

Ключ к развитию экономики — экономия энергии и диверсификация

<

Народное потребление или безопасность: одной мерой не достичь, стремиться к обеим задачам


Как и ожидалось, на прошедших 18 марта выборах президентом России вновь был избран Владимир Путин. Победила стратегия Кремля, сделавшего упор на патриотические силы, благодаря которым четыре года назад Крым, находящийся на юге Украины, снова стал российским. Из около 70% принявших участие в голосовании, около 70% поддержало этот стратегический курс Кремля (администрации президента). Если быть точнее, из 6 ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 14.07.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширно ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 13.07.2018

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 129 130 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz