Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

«Одна из главных целей для российской нефтяной отрасли — это создание новых эффективных технологий и оборудования для работы с трудноизвлекаемыми и нетрадиционными запасами», — заметил Дюков.

«Газпром нефть» уже создала первую в отрасли диджитал-модель Ачимовской толщи, изучив ее объекты в шести регионах России. Теперь же компания предлагает создать технологический полигон на базе одного из ее лицензионных участков в ЯНАО.

По словам Дюкова, только решение задачи по рентабельной разработке Ачимовской толщи может обеспечить дополнительную добычу 20-40 млн тонн нефти в год.

Козак также посетил «ГеоНавигатор» — уникальный Центр управления бурением «Газпром нефти». На данный момент свыше 70% всех скважин, пробуренных на месторождениях компании, от ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 26.11.2018

«Атлантико»: Раз сценарий отсутствия сделки между Великобританией и ЕС становится все более вероятным с учетом направленности политических споров в Лондоне, а британцы в таком случае могут потерять намного больше, нет ли причин опасаться чрезмерной уверенности европейцев в своей способности реагировать на события, если судить по прецедентам последних лет?

Мишель Рюими: Что касается будущего Брексита, 27 государствам-членам пока что удавалось сохранить единство. И это удивительно, так как ЕС приучил граждан к проявлениям разногласий. У 27 членов есть договоренность (на бумаге), что обсуждение будущего торгового соглашения с Лондоном не может быть начато без  ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 25.11.2018

В настоящее время добыча «Газпрома» упала на 15% по сравнению с уровнями добычи в пиковые годы, посетовал он.

По словам эксперта, одна из причин такого положения вещей в том, что

Россия из-за негибкой политики монопольного экспортера потеряла некоторые рынки сбыта. При этом внутреннее потребление также не растет.

«Рынок не верит в эффективность инвестиций «Газпрома». Компания на 1,5 трлн рублей увеличила капвложения и пересматривает свою программу капзатрат ежегодно в сторону увеличения. Постоянное повышение прогнозов по капексу негативно сказывается на капитализации монополии», — отмечает старший аналитик БКС Сергей Суверов.

Когда-то самая дорогая компания России продолжает стремительно дешеветь. Сначала ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 23.11.2018

Сокращение потребления газа в Украине в начале октября связано с жесткими мерами НАК «Нефтегаз Украины» по отношению к должникам. Об этом сообщили в компании, передает "РБК Украина".
 
«Это связано с жесткими мерами по отношению к теплокоммунэнерго, имеющим долги, накануне отопительного сезона», – сказал собеседник. По его словам, эта работа началась еще в конце сентября.
 
«Принудительное ограничение подачи газа должникам будет усиливаться в октябре, чтобы достичь максимального уровня оплаты ими долгов прошлого отопительного сезона и весенне-летнего периода», – подчеркнули в компании. В настоящее время долг ТКЭ достигает 750 млн грн.
 
По мнению экспертов, сокращение потребления газа не связано с заявлением «Газпрома» об украинских долгах за газ, так как предупреждения о сокращении поставок газа посылаются должникам за 5 дней до физического огранич ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 23.11.2018

-->

Главный аргумент Белоруссии в урегулировании вопроса компенсаций от налогового маневра в России – надежность в качестве партнера РФ в торговле углеводородами на мировом рынке

Российско-белорусские отношения в нефтегазовой сфере вступают в новую стадию. С 1 ноября Россия приняла решение минимизировать поставки нефтепродуктов в Белоруссию по меньшей мере до конца 2019 г. Одновременно Минск и Москва приступили к обсуждению компенсации потерь, которые Белоруссия понесет от налогового маневра в российской нефтяной отрасли, – определенные рамочные решения, похоже, уже приняты, но детали пока не обнародованы.

... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 22.11.2018

НК «Роснефть» начала фоновый экологический мониторинг на лицензионном участке Гусиноземельский в акватории Баренцева моря.

Программа работ по фоновой экологической оценке состояния морской экосистемы включает проведение океанографических, метеорологических, гидрохимических, гидробиологических и ихтиологических исследований, отбор проб донных отложений, морской воды и атмосферного воздуха, наблюдения за морскими млекопитающими и птицами.

Данные фонового мониторинга будут положены в основу эколого-рыбохозяйственного картирования акватории лицензионных участков Баренцева моря.

Результаты фоновой оценки будут использованы для разработки природоохранной документации, а также для оценки общего состояния экосистемы восточной части Баренцева моря. Это позволит специалистам Компании планировать дальнейшее проведение геологоразведочных работ с минимальным в ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 22.11.2018

Японская прокуратура раскрыла распорядок дня в токийском центре содержания, где находится бывший президент и председатель совета директоров Nissan Карлос Гон, сообщает Bloomberg. Гон был задержан в понедельник, 19 ноября, и с тех пор находится под арестом.

Режим содержания в центре предполагает восьмичасовой сон, три приема пищи и 30 минут упражнений в день, сообщила прокуратура. Как отмечает Bloomberg, новое расписание дня Гон ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 22.11.2018

Вот уже почти год я пишу на страницах «Газета польска цодзенне» о важном явлении в сфере геополитики, каким стало обращение в XXI веке к концепции Юзефа Пилсудского (Józef Piłsudski), подразумевавшей создание группы независимых и связанных дружественными или даже союзническими отношениями государств.

Довоенный проект «Междуморье» имел в первую очередь антироссийский характер, поскольку именно Россия (в тот момент в ее советской ипостаси) придерживалась своей традиционной имперской политики и представляла опасность для стран, которые после 1918 года претендовали на независимость. Насколько велика была угроза, показала трагическая судьба государств, которые не смогли защитить э ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 21.11.2018

ОАО "Саратовнефтегаз" (входит в структуру ОАО "НК "РуссНефть") провело реконструкцию газовой части Урицкой установки предварительного сброса воды (УПСВ) с целью утилизации попутного нефтяного газа. Об этом сообщила пресс-служба РуссНефти, как передает газ в населенные пункты Лысогорского района Саратовской области.
 
Реконструкция позволяет вовлечь в утилизацию дополнительно до 30 тыс. куб. м попутного газа в сутки, повысить качество поставляемого газа и эксплуатационную надежность объекта, сократить до минимума объемы сжигаемого попутного нефтяного газа на факельной установке. В результате снижения объемов сжигания попутного газа улучшится экологическая обстановка в районах деятельности Саратовнефтегаза.
Просмотров: 233 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 20.11.2018

"Газпром" рассчитывает в самое ближайшее время получить от Анкары все необходимые разрешения для реализации проекта газопровода "Турецкий поток".

Об этом сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер, передает "Прайм".

"Газпром" получит подтверждение, что все разрешения, выданные ранее на "Южный поток" в Турции, будут действительны для "Турецкого потока", - сказал Миллер в кулуарах Восточного экономического форума.

Кроме того, "Газпром" ожидает разрешений на изыскания под инфраструктуру на берегу. По словам Миллера, компания и Минэнерго Турции догов ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 16.11.2018

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 129 130 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz