Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 26
Федеральная таможенная служба (ФТС) подготовила проект приказа о порядке администрирования нулевой экспортной пошлины на восточносибирскую нефть.

Приказ предполагает таможенное оформление "льготной" нефти на основании "ресурсной справки", содержащей предоставленные "Транснефтью" данные приборов учета и заверенной Министерством энергетики. Обсуждаемый ведомствами альтернативный проект, освобождающий компании от уплаты пошлин на плановый объем их добычи в Восточной Сибири, вызывает активное противодействие Минфина, пишет сегодня газета "Коммерсантъ".
Вчера Федеральная таможенная служба опубликовала проект приказа об особенностях таможенного оформления нефти, добываемой на восточносибирских месторождениях. Согласно проекту, нефть будет оформляться при представлении в таможенные органы "ресурсной ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 26.06.2018

Правительство Украины будет добиваться пересмотра условий контракта с Газпромом в судах, сообщил министр энергетики и угольной промышленности страны Юрий Продан, выступая в парламенте, передает "РБК-Украина".

"Мы с первого дня изучаем этот вопрос. Мы основательно подходим к подготовке документов, чтобы пересмотреть невыгодные условия, прописанные в контракте. Мы привлекаем юристов, которые выдвигали соответствующие претензии к Газпрому", - заявил Продан.

По его словам, кабмин привлекает европейских специалистов, которые ранее уже готовили документы по искам к концерну, но со стороны европейских компаний. "Там дело не доходило до Стокгольмского суда", - напомнил министр.

5 апреля Продан сообщил, что если с российской компанией не удастся договори ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 26.06.2018

"Газпром" поставляет по газопроводу "Северный поток-1" в Германию 164,7 миллиона кубометров газа в сутки, что превышает проектную мощность на 10%, сообщил заместитель председателя правления газового концерна Виталий Маркелов.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 26.06.2018

Арбитражный суд Москвы отложил на 21 октября предварительные слушания по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о взыскании 1,7 миллиарда рублей с одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома" - строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Исковые требования основаны на 13 кредитных договорах, по которым денежные средства были выданы Транскредитбанком "дочке" СГК - ООО "Газтехлизинг". Сам СГК и другая его "дочка" - ООО "Стройгазконсалтинг-Север" - поручились за заемщика. Данный иск предъявлен к обоим поручителям. Кроме того, аналогичное требование адресовано и к "Газтехлизингу", оно рассматривается в отдельном процессе. Права требования к должникам Банк Москвы получил от Транскредитбанка по договорам цессии.

Ответчики в пятницу попросили суд отложить предварительные слушания, чтобы дать им возможность подготовить позици ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 26.06.2018

Алексей Миллер совершенно напрасно относился скептически к развитию «сланцевой революции» в США. Минэкономразвития уверено, что одних экспортных тарифов «Газпрома» недостаточно при расчете равнодоходной цены на газ. Ведомство предлагает принять во внимание цены на зарубежных рынках, в том числе и стоимость дешевого американского сланцевого газа, пишет РБК daily.

Стоимость газа для российских промышленников с 2016 года будет определяться не только по экспортной цене «Газпрома», но и по стоимости газа на рынках Европы и США. Такое предложение содержится в прогнозе социально-экономического развития России на 2014 год ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 26.06.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» первым среди российских нефтяных компаний, при содействии Европейского Банка Реконструкции и Развития, присоединился к инициативе Всемирного банка «Нулевое рутинное сжигание попутного нефтяного газа (ПНГ) к 2030 году», объявленной в апреле 2015 года для объединения усилий органов государственной власти, нефтяных компаний и общественных организаций в сфере полезного использования ПНГ.

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов сообщил о решении Компании руководителям Всемирного банка и Европейского Банка Реконструкции и Развития. В письме отмечается, что стратегические ориентиры ЛУКОЙЛа полностью соответствуют принципам объявленной инициативы, а цели, указанные в документе, поддерживаются Компанией.

«В своей деятельности ЛУКОЙЛ строго следует принципам устойчивого развития и целям по обеспечению баланса между социально-экономическим и экологическим р ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 26.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz