Среда, 24.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 9 » Типы одноконтурных и двухконтурных котлов. Часть Вторая.
16:08
Типы одноконтурных и двухконтурных котлов. Часть Вторая.
Устанавливаемый на пол газовый котел.
Для подогрева одноконтурным котлом воды для горячего водоснабжения, применяют бойлер, то есть емкость с водой. Для такого прецендента возможно добавить еще требуемые части для хорошего функционирования. Напольные одноконтурные печи, приходится так же дополнительно оборудовать: циркуляционным насосом и расширительным баком, предохранительным клапаном. Для этого нужно будет дополнительное место для монтажа.

В случае если ванная комната находится в далеке от кухни то отопительный прибор эффективнее запроектировать там, где периодически берется горячая вода, обычно на кухне. В таком случае меньше необходимо ожидать, времени пока ГВС дойдет в запорный кран. В случае если отдаленность в действительности между смесителем и газовым котлом, больше семь метров, а следовательно длительность ожидания на горячую воду становится непомерно великим. В вашем доме с двумя (или больше) ванными, проще проектировать котел с теплообменником который обеспечит достаточным количеством ГВС.

Во время выбора газового котла учитывают ещё его стоимость. Так, например двухконтурные котлы обходятся не дороже, чем одноконтурные котлы в полном комплекте с бойлером. Расчитывая величину такого газового котла и добавочного оснащения - его советуют планировать в обособленном строении. Котел со встроенным бойлером и со всем оборудованием занимает меньше объема, и на основании этого его допустимо присоединить на кухне. При монтаже одноконтурника с приспособлением нужно выполнить намного сверх того работ, чем при устройстве двухконтурного котла.

Двухконтурный газовый котел это бочонок небольшого объема. Все вспомогательное газовое оборудование уже встроено внутри. И поэтому он устанавливается на подходящей стене и использует немного полезного объема. Такой газовый отопительный прибор используется для небольших мест, где забор жидкости расположенно близко от котла и, правило, теплоноситель не забирают два или в избытке человек. Перефразируя - в коттедже 1-на ванная комната, расположенная рядом с кухней и вода станет быстрее подаваться до крана, грех жаловаться уменьшится расход ГВС.

С одним контуром газовый отопительный прибор подогревает теплоноситель только для отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор работает как для системы отопления, так и для горячего водоснабжения, вследствие имеющемуся бойлеру. В одноконтурном котле нет теплообменника для поднятия температуры воды для гвс.

Просмотров: 367 | Добавил: sofanwhe1987 | Теги: строительство, дом, газоснабжение, котельная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz