Среда, 24.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Апрель » 2 » Подбор котлов на пеллетах?
20:40
Подбор котлов на пеллетах?
Подбирая котел работающий на пеллетах при эксплуатирования в жестких условиях сибирской зимы надо не забывать про разницу климата в Европе и нашей страны, в РФ среднегодовая температура чрезмерно маленькая, что делает неумеренно долгий температурный перепад и отопительный сезон.
На рынке тведотопливных котлов встречается импортное энергооборудование, не приспособленное к условиям эксплуатации в условиях сибирской погоды, но все таки стоит отличить некоторых производителей твердотопливных котлов которые достаточно хорошо зарекомендовали свою продукцию для работы в условиях суровых наших зим. Из известной массы производителей пеллетных котлов яснее заметны такие котлы, как D`Alessandro, TERMODINAMIK, ACV, Radijator, Kiturami и другие.
Что надо понять перед приобретением пеллетного котла?

Часто покупатель не умеет или не желает произвести теплотехнический расчет жилья квартиры, а выбирает твердотопливный котел, вычислив необходимую мощность на глаз или применяет распространенную методику выбора по так называемым укрупненным показателям ( кВт / ч тепла равен 10 м2 площади), такой расчет приведет к не правильной оценке расчитанной мощности оборудования, и поэтому приобретение котла меньшей или наоборот большей мощности чем надо.

Производится несколько типов котлов на пеллетах:
пеллетные котлы с гибким шнеком;
специализированные пеллетные котлы;
пеллетные котлы с жестким шнеком

Каждый из них имеет свои особенности в условиях эксплуатации это:
возможность перехода на альтернативный вид топлива
наличие контура ГВС (горячего водоснабжения

Как было сказано раньше, различные типы пеллетных котлов меньше иных приспособленны для работы в условиях российской погоды.
Кроме того климатических это такие новые параметры, как:
непостоянное напряжение
перебои электричества

низкое качество выпускаемого топлива (пеллет).

Понятно, что, российский климат суровее в таких уголках страны как Красноярский край, Якутия, Таймыр, основываясь на этом там, где существуют ситуации с доставкой электроэнергии, основная масса пользователей, использующих котлы, довольствуются генераторами.
В других же местах рф климат предположительно схож с западно европейским.
Просмотров: 352 | Добавил: sofanwhe1987 | Теги: постройка, обслуживаемый газопровод, Установку газопровода | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz