Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Особенности газоснабжения загородного домовладения
12:28
Особенности газоснабжения загородного домовладения

Собственное домовладение дает собственнику немало преимуществ. Перво-наперво, стоит отметить независимость и комфорт. Кроме того, такие дома, зачастую, располагаются в незагрязненных местах, а это делает их еще привлекательнее. Вместе с тем, независимость от централизованных коммуникационных сетей, предполагает свои трудности. Основное - отопление здания. Сегодня есть немало вариантов теплоснабжения домовладений: это и электроэнергия, и различные виды твердотопливных котлов, жидкое топливо и прочее. И все же, когда недалеко от здания проходит газопровод, оптимальный вариант - это газификация.

Отопление газом отличается удобством и высокой эффективностью, кроме отопления, газ может использоваться для приготовления пищи и подогрева воды. В то же время, газ требователен к безопасности, поэтому спроектировать и смонтировать газопровод самостоятельно нельзя. На каждом этапе, от проектирования до запуска оборудования, работы должны выполняться лишь специализированными компаниями, имеющими нужные разрешения.

Стоит отметить, что для возможности использования газовой аппаратуры, здание должно отвечать разнообразным нормативам, а также обладать всеми необходимыми техническими документами (паспорт БТИ и т.п.).

Процесс согласований, технические условия и монтажные работы могут отнимать немало времени. Зачастую, для того, чтобы построить и врезать газопровод, приходится ездить по службам более месяца. С учетом сложности процесса на сегодняшний день востребованы специализированные фирмы, которые берут на себя все работы по согласованию и проектированию газификации домовладения.

Хотя, однозначно, газификация домовладения закономерно потраченных нервов и средств.


Еще о заметке можно ознакомиться на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 309 | Добавил: sofanwhe1987 | Теги: Рабочй газопровод, обслуживание, прокладка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz