Четверг, 18.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 6 » «Газпром» и Edison обсудили поставки газа на юг Европы на фоне возобновления «Турецкого потока»
09:54
«Газпром» и Edison обсудили поставки газа на юг Европы на фоне возобновления «Турецкого потока»

«Газпром» и итальянская Edison обсудили организацию южного маршрута поставок российского газа в Европу по трассе проекта ITGI Poseidon в рамках выполнения меморандума о взаимопонимании на фоне возобновления проекта «Турецкий поток», говорится в сообщении российской компании.

В сообщении «Газпрома» отмечается, что компании также обсудили поставки газа компании Edison.

24 февраля 2016 года «Газпром», Edison SpA и DEPA SA подписали меморандум о взаимопонимании в отношении поставок природного газа из России по дну Черного моря через третьи страны в Грецию и из Греции в Италию с целью организации южного маршрута поставок российского природного газа в Европу (проект Poseidon). Стороны намерены максимально использовать результаты работ, проведенных Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon.

1 декабря 2014 года «Газпром» и турецкая Botas подписали меморандум о взаимопонимании по строительству морского газопровода из России в Турцию через Черное море. Проект «Турецкий поток» рассматривается в качестве альтернативы «Южному потоку». В начале декабря 2015 года Россия приостановила переговоры по «Турецкому потоку» из-за конфликта между РФ и Турцией по факту сбитого турецкой ракетой российского Су-24.

В августе министр энергетики РФ Александр Новак заявлял, что Минэнерго РФ рассчитывает на согласование с Турцией проекта межправсоглашения по «Турецкому потоку» в октябре. Он отмечал, что Россия и Турция договорились создать рабочую группу, в рамках которой будет подготовлен проект межправсоглашения о строительстве «как минимум одной нитки газопровода». Он также говорил, что окончание строительства первой нитки запланировано на конец 2019 года.

27 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил президенту РФ Владимиру Путину послание, в котором турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолета. В этот же день официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявлял, что компания всегда была открыта для диалога с Турцией по проекту строительства газопровода «Турецкий поток».

Просмотров: 206 | Добавил: sofanwhe1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz