Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 9 » Сегодня в Тюмени начнет работу форум-выставка «Энергоэффективный город»
09:09
Сегодня в Тюмени начнет работу форум-выставка «Энергоэффективный город»
Тюмени. Сегодня в здании технопарка Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа начнет работу форум-выставка «Энергоэффективный город». Мероприятие организовано в рамках реализации государственной политики по модернизации и технологическому развитию России, направленной, в частности, на повышение энергосбережения и энергоэффективности,  проводят 28-29 мая 2010 года в Тюмени международный форум-выставку «Энергоэффективный город».
В программу мероприятия входит проведение дискуссионно-пленарной части и выставки, на которой будут представлены основные направления развития энергоэффективности в России. В ходе форума состоится заседание рабочей группы по энергоэффективности комиссии при президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России.
В международном форуме-выставке «Энергоэффективный город» примут участие - министр экономического развития Российской Федерации Эльвира Набиуллина, заместитель министра экономического развития Российской Федерации Станислав Воскресенский, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава администрации г. Тюмень Евгений Куйвашев, заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Александр Белецкий, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин,   директор по инновационному развитию государственной корпорации «Роснанотех» Юрий Удальцов, генеральный консул Королевства Дания Клаус Сёренсен, генеральный директор представительства финской промышленности Рене Нюберг и многие другие.
Основными темами пленарно-дискуссионной части Форума станут - государственная политика и развитие законотворческой базы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, современное состояние энергетического потенциала России, новые требования к развитию энергетической отрасли, взаимоотношения государства и бизнеса в вопросах энергоэффективности, инвестиционные возможности развития энергоэффективных проектов в регионах и развитие международного сотрудничества в области разработки и внедрения энергосберегающих и энергоэффективных технологий.
На выставке, проводимой в рамках деловой программы Форума, будут представлены основные направления развития энергоэффективности в России; результаты реализации пилотных проектов в этой области, а также российские и зарубежные компании, занятые в реализации проектов в области энергоэффективности.
Тюмень выбрана местом проведения международного форума-выставки «Энергоэффективный город», как один из городов-участников реализации государственных пилотных проектов в области энергоэффективности.
Просмотров: 302 | Добавил: sofanwhe1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz