Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 7 » Разработан проект водородной электростанции на солнечной энергии
10:33
Разработан проект водородной электростанции на солнечной энергии
Исследователи и проектировщики компании SolarLab разработали Hydrogen Powerplant – концептуальную энергетическую установку для производства водорода, которая является одним из самых безопасных и наиболее эффективных способов выработки водорода.

Водород, самый распространенный элемент во Вселенной, считается топливом будущего. Однако производство водорода, который впоследствии может быть использован в качестве топлива, само по себе является опасным процессом.
В проекте электростанции, расположенной вблизи берега, для получения водорода используются морская вода, топливные элементы и солнечные панели. Произведенный водород затем перекачивается в специально разработанные безопасные водородные резервуары, закрепленные на морском дне. Охлаждающее действие воды снижает рабочую температуру и увеличивает эффективность фотоэлектрических панелей до 30 процентов.
Так как водород хранится под водой, конструкция энергоустановки исключает риски взрыва, поскольку вода, выступая в качестве естественного герметика, поддерживает давление в резервуарах на идеальном уровне. Произведенный таким образом водород может быть совершенно безопасно транспортирован по подводному трубопроводу на довольно большие расстояния от источника, сообщает cheburek.net.

Просмотров: 197 | Добавил: sofanwhe1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz