Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

БРЮССЕЛЬ, 6 дек — РИА Новости. Надёжный долгосрочный транзит газа из России через Украину в Евросоюз имеет очень важное значение для энергобезопасности ЕС, говорится в заявлении Еврокомиссии после встречи вице-президента ЕК по энергосоюзу Мароша Шефчовича с главой МИД Украины Павлом Климкиным.

"Продолжающийся долгосрочный транзит газа через Украину в ЕС надёжным и коммерчески целесообразным образом является очень важным для энергетической безопасности ЕС", - говорится в заявлении​​​.

Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе. Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце 2019 года. Трехсторонние переговоры по транзиту газа между Россией, ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 09.12.2018

Во втором номере 2017 года научно-технического журнала «Газпром нефти» «PROнефть. Профессионально о нефти» - статья о ресурсном потенциале «аномального» разреза баженовской свиты в Ноябрьском регионе; описание модели притока к горизонтальной скважине с МГРП для расчета дебита сланцевого газа и нефти; публикация о формировании программ геолого-технических мероприятий с помощью цифровой информационной системы «Подбор ГТМ» и многое другое.

Геология и геолого-разведочные работы

Ресурсный потенциал «аномального» ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 09.12.2018

Астана. Компания "Разведка Добыча "КазМунайГаз" подписала дополнения к контрактам по месторождениям Кенбай, Юго-Восточное Новобогатинское, Ботахан, Макат, Доссор, Танатар, Камышитовое и др. (всего 23 месторождения), Прорва, Кульсары, Каратон, Косчагыл и др. (всего 15 месторождений), Тайсоган; Новобогатинское Западное. Об этом передает Trend со ссылкой на сообщение компании.
Дополнение было подписано между министерством нефти и газа Казахстана, АО "РД "КазМунайГаз" и АО "Эмбамунайгаз".
Основной целью дополнения является обеспечение АО "Эмбамунайгаз" с 1 октября 2012 года правом недропользования на данных месторождениях, расположенных в Атырауской области.
Добыча нефти на этих месторождениях является основным источником дохода АО "Эмбамунайгаз". Самостоятельные операции по недропользованию позволят АО "Эмбамунайгаз" оперативно принимать решения при ведении произ ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 09.12.2018

$IMAGE1-left$

Как известно, официально на востоке Украины активная фаза боевых действий сейчас приостановлена. Более того, прошли выборы, по результатам которых победу одержали Александр Захарченко в Донецкой народной республике и Игорь Плотницкий в Луганской народной республике. В связи с конфликтом идеология в ряду российских националистов дала серьезную трещину, а Кремль по-прежнему не может выразить свою четкую позицию в отношении новых республик.

Об этом и многом другом корреспондент ФБА «Экономика сегодня» пообщался с Андреем Дмитриевым, историком по образованию, политическим обозревателем, официальным представителем по сбору гуманитарной помощи ЛНР в Петербурге и лидером Петербургского отделения партии «Другая Россия», созданной на основе запрещенной партии национал-большевиков.

Расскажите немного о своей организации. Какое непосредственное отношение вы имеете к конфликту на востоке Украины?

«Другая Россия» в начале лета создала прое ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 09.12.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обшир ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 08.12.2018

Вотум недоверия болгарскому правительству в связи с его провальной работой в энергетической сфере будет внесен на рассмотрение парламента на следующей неделе.

Об этом сообщил на пресс-конференции в субботу депутат от оппозиционной партии ГЕРБ и экс-министр экономики и энергетики Болгарии Делян Добрев, передает агентство „Фокус".

По его словам, задержка внесения вотума недоверия вызвана желанием ГЕРБ сначала получить от болгарского Минэнерго всю информацию о состоянии Национальной электрической компании страны (НЭК), которая будет включена в мотивах вотума.

„Министерство экономики все еще не предоставило нам финансовые отчеты, которые мы давным-давно запросили", – сказал Добрев, отметив, что информация о реальном состоян ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 08.12.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов заключили Соглашение о сотрудничестве и партнерстве в инновационной сфере.

Документ подписан в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Соглашение предусматривает реализацию совместного инновационного проекта по модификации типовых газоперекачивающих агрегатов с целью повышения их производительности и энергоэффективности за счет использования в качестве топлива метано-водородной смеси, а также других проектов в рамках Программы инновационного развития ПАО «Газпром» до 2025 года.

Разработки «Газпрома» в области производства и использования метано-водородного топлива запатентованы, в ч ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 08.12.2018

Сегодня в Ярославле состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации Ярославской области. Отмечено, что в 2003-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2,8 млрд руб. На эти средства, в частности, построено более 20 газопроводов общей протяженностью около 300 км. В свою очередь Правительство Ярославской области выполнило обязательства по подготовке потребителей к приему газа. В результате совместной работы уровень газификации региона увеличен с 65,6% до 80,3%, что значительно выше, чем в среднем по России (67,2%).

Рассмотрена работа «Газпрома» по развитию спортивной инфраструктуры в области. Отмечено, что в рамках программы «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 08.12.2018

Верховная рада Украины перенесла на 16 марта 2012г. рассмотрение законопроекта по реформе "Нефтегаза Украины". За такое решение проголосовали 373 депутата. Против представления документа на сегодняшнем заседании выступили парламентарии от оппозиции, заблокировавшие трибуну. По их мнению, "коррумпированный" закон направлен на "сдачу" газотранспортной системы.
 
Проект закона подготовлен правительством и предусматривает снятие запрета на реорганизацию предприятий магистральных трубопроводов. По мнению кабинета министров, "в нынешней ситуации невозможно выполнить обязательства Украины перед Энергетическим сообществом и ЕС по разделению бизнесов по добыче, транспортировке и продаже газа". В частности, компания "Укртрансгаз", занимающаяся транзитом газа, вл ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 07.12.2018

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 129 130 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz