Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Две трети японцев ждут, что уже в ближайшее время произойдут «положительные сдвиги» в вопросе «северных территорий». Иначе говоря, Россия полностью или частично откажется от суверенитета над одним или несколькими островами Курильской гряды. Таковы результаты опроса, проведённого одной из центральных японских газет «Санкэй симбун» совместно с телекомпанией FNN «Фудзи ньюс». Причём опрос проводился в преддверии намеченного на 15 декабря визита в Японию президента РФ Владимира Путина.

Исследование показало, что 67,9% японцев надеются на позитивные сдвиги в решении так называемого «территориального вопроса», под которым подразумеваются претензии японского правительства на законно принадлежащие России острова — Итуруп, Кунашир, Хабомаи и Шикотан. А также на бо ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 13.12.2018

За май текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112(04) в диспетчерские ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» поступило 2285 заявок. За аналогичный период прошлого года в диспетчерскую компании поступило на 500 обращений меньше.

О запахе газа сообщили 673 абонента, 544 обратились для ремонта газового оборудования. Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Еще 1068 вызовов газовиков сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, на месте же утечка не подтверждалась.

«Компания «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» проводит регулярные проверки газового оборудования в соответствии с графиками. Однако мы обращаем внимание жителей Ростовской области на необходимость быть бдительными, своевременн ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 12.12.2018

Пуск в эксплуатацию трубопровода внешнего транспорта газа диаметром 720 мм и протяженностью более 50 км позволит создать систему эффективного использования растущих объёмов газа, добываемого на Восточном участке Оренбургского месторождения. Расширяя газовую инфраструктуру, в 2017 году "Газпром нефть" планирует завершить строительство компрессорной станции, которая даст возможность поставлять на Оренбургский ГПЗ весь объём добываемого на Восточном участке Оренбургского месторождения газа – более 5 млрд кубометров.

При строительстве нового газопровода применялись самые современные и безопасные технологии: магистраль проложена под землей в среднем на глубине 5 метров; переходы через наземные преграды – реки, автомобильные дороги, железнодорожные пути – выполнены методом горизонтально-направленного бурения. Толстостенные трубы из антик ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 12.12.2018

Президент РФ Владимир Путин 8 июля обсудит с премьер-министром Сербии Александром Вучичем вопросы политического диалога, а также торгово-экономического сотрудничества, в том числе в сфере энергетики.

"Восьмого июля Путин встретится с председателем правительства Республики Сербии Александром Вучичем, который находится в России с рабочим визитом. В ходе беседы стороны обменяются мнениями по перспективам дальнейшего укрепления политического диалога между Россией и Сербией", — сообщила накануне в понедельник пресс-служба Кремля.

Планируется обсуждение вопросов развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в том числе в сфере энергетики, расширения культурно-гуманитарных связей, а также взаимодействия в международных делах.

Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 12.12.2018

Глава «Роснефти» Игорь Сечин рассказал, каким процессам способствует приход в компанию экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера.

Сечин: благодаря Шредеру "Роснефть" нарастит присутствие в Европе" data-author="Carmen Jaspersen" data-owner="Global Look Press" Сечин рассказал о перспективах работы Шредера в «Роснефти»">

Сечин: благодаря Шредеру "Роснефть" нарастит присутствие в Европе
По мнению Сечина, «Роснефть» благодаря Шредеру ожидает развитие международного бизнеса. Компания нарастит присутствие в Европе. Кроме того, глава «Роснефти» нап ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 12.12.2018

-->

Строительство «Северного потока-2» идет по графику, сильных препятствий к его реализации пока не чувствуется, заявил в интервью РИА Новости председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков.

«Идет нормально… Все идет по графику, который был согласован», — сказал он.

Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим «Северным потоком». Окончание строительства запланировано на конец 2019 года. В конце ноября сообщалось, что «Газпром» проложил ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 11.12.2018

Поставки природного газа по трубопроводу «Северный поток» восстановлены в полном объеме после сбоя в работе электросети. Об этом сообщил представитель компании-оператора Gascade, пишет «РИА Новости» Как пишет «Федеральное агентство новостей», перебой произошел в немецком Грайфсвальде в ночь на...
Просмотров: 216 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 10.12.2018

-->

Несмотря на падение цен на нефть с 2014 года, поставщики нефти с Ближнего Востока и Северной Африки (Mena) продолжают активно инвестировать в нефтяную и газовую отрасли, а также повышают производственные мощности нефтехимической промышленности.


Согласно отчету «Mena Oil and Gas Report 2017», около $294 млрд. нефти, газа и нефтехимических проектов находятся в стадии предварительной готовности. Страны Mena обеспокоены глобальным перепроизводством, которое продолжает подавлять цены на нефть.

Несмотря на снижение цен на нефть, страны Mena продолжают активно вкладываться в нефтяную инфраструктуру для поддержания потенциала. ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 10.12.2018

Катар в ближайшие два года намерен увеличить производство сжиженного природного газа до 7,8 миллиона тонн, заявил вице-премьер, министр промышленности и энергетики Катара Абдулла Бин Хамад Аль-Аттыя на встрече министров Форума стран экспортеров газа в Москве во вторник, передает РИА "Новости".
 
"Мы в течение ближайших двух лет намерены значительно повысить производство газа и СПГ", - сказал он.
 
По его словам, мощности по производству СПГ страна планирует нарастить до 7,8 миллиона тонн. Министр подчеркнул, что наращивание объемов производства газа Катар планирует для удовлетворения растущего спроса. По его словам, в настоящее время страна располагает 56 судами для перевозки СПГ.
 
Министр также добавил, что Катар предлагает разместить штаб-квартиру организации стран экспортеров газа в Дохе.
 
"Это предложение Катара стоит рассмотреть, п ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 10.12.2018

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 129 130 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz