Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна не будет вводить санкции против компаний, работающих над «Северным потоком — 2». Однако он подчеркнул, что считает этот проект неудачным для граждан Германии, которые ежегодно «платят России миллиарды и миллиарды долларов» за энергию.

США говорили о том, что они думают над введением санкций против «Северного потока — 2», и, возможно, они не перестали думать об этом. Но до действий пока не дошло, потому что они прекрасно понимают, что остановить проект невозможно, он уже находится на стадии окончательной реализации.

Европейские компании уже перечисл ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 18.12.2018

НОВАТЭК повысил оценку своего второго проекта по сжижению газа «Арктик СПГ 2» с $25,5 млрд до $35 млрд, а также не исключил роста производства СПГ к 2030 году до 70 млн тонн. При этом, как заявил глава компании Леонид Михельсон, перегрузка сжиженного газа уже действующего завода «Ямал СПГ» в Норвегии с арктических танкеров на обычные стала причиной давления на страну со стороны Запада...
Просмотров: 180 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 18.12.2018

Туристы из США в последнее время стали чаще выбирать Великобританию в связи со свадьбой принца Гарри и американской актрисы и модели Меган Маркл. По данным Travelport, в дни бракосочетания в Соединенном Королевстве побывают 350 тысяч туристов.

Рост турпотока из США ожидают в Британии из-за свадьбы принца Гарри" data-author="@kensingtonroyal " data-owner="twitter.com" Рост турпотока из США ожидают в Британии из-за свадьбы принца Гарри">

Рост турпотока из США ожидают в Британии из-за свадьбы принца Гарри
twitter.com / @kensingtonroyal
На этой неделе количество забронированных авиабилетов выросло на 12% по сравнению с ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 18.12.2018

Переговоры между "Газпромом" и турецкой госкомпанией Botas о снижении цены на газ РФ под угрозой срыва, написала вчера местная газета Hurriyet.

В начале февраля министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил, что стороны договорились о снижении цены на газ для Botas на 10,25%, но за полтора месяца компании так и не подписали допсоглашение к контракту, сообщает "Ъ".

У сторон разное мнение о том, к какому компоненту формулы должна применяться скидка: "Газпром" хочет применить ее к контрактной цене, а Botas — к базовой.

Последний вариант выгоднее для Botas, хотя сейчас разница между этими способами расчета всего несколько долларов на тысячу кубометров, но при рост ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 18.12.2018

В конце февраля Министерство финансов должно было представить нефтяным компаниям новый проект реформы налогообложения, однако участники рынка его пока так и не получили. Законопроект о налоге на добавленный доход (НДД) по-прежнему находится в стадии доработки.

По данным СМИ, финальный вариант Минфин представит в апреле, пока же идет работа над системой льгот для разработчиков месторождений в Западной Сибири.

Работа над законопроектом затормозилась из-за отсутствия консенсуса по вопросу принципа предоставления льготы. Одни участники переговоров требуют льготу для обводненных месторождений, другие настаивают на льготе для выработанных месторождений.

— Запуск обоих механизмов поддержки слишком дорог для бюджета, это порядка 100 млрд р ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 16.12.2018

"Газпром" готов рассмотреть возможность создания совместных предприятий, в том числе с российскими компаниями, для разработки Тамбейской группы месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Ранее в четверг Миллер сообщил, что по итогам геологоразведочных работ прирост запасов газа на Тамбейской группе месторождений составил 4,1 триллиона кубометров, общий объем запасов кластера - 6,7 триллиона кубометров.

"Без сомнения такой значительный прирост запасов позволяет "Газпрому" подумать о возможности реализации новых проектов в области сжижения газа, в области газопереработки, в области газохимии. Тем более ряд месторождений Тамбейской группы содержит т ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 16.12.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2014 председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве между "Газпромом" и Правительством республики.

В соответствии с документом в Башкортостане будет организован центр газохимического инжиниринга. Его главной задачей станет разработка проекта по развитию мощностей на ОАО "Газпром нефтехим Салават", необходимых для увеличения глубины переработки газоконденсатного и нефтяного сырья, а также наращивания объемов выпускаемой продукции.

Соглашение предусматривает также создание в регионе компании по сборке, ремонту, испытаниям и сервисному обслуживанию газотурбинных двигателей. Она будет создана с участием "Газпрома", "Уфимского моторостроительного произв ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 15.12.2018

Сегодня в Екатеринбурге состоялся традиционный праздник Белой трости, приуроченный к Международному дню слепых. Он был организован при поддержке целого ряда организаций, а одним из главных партнеров акции выступило ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Открыло праздник торжественное шествие с белыми тростями по центру города. Во время шествия все желающие получили возможность «путешествовать между мирами», прогулявшись в темных повязках с незрячим проводником. Колонна участников стартовала от здания Делового центра ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», проследовала по улице Свердлова и финишировала у Дворца культуры железнодорожников, где состоялась официальная часть праздничной программы.

Перед собравшимися с приветственным словом выступили заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Иван Ипатов и председат ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 15.12.2018

Добыча нефти в Томской области в первом полугодии 2011 года выросла на 7,7% – до 5,528 миллиона тонн, добыча газа снизилась на 2,5% – до 1,852 миллиарда кубометров, сообщил начальник областного департамента по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса Сергей Богачев.

В первом полугодии 2010 года добыча нефти в региона составила 5,133 миллиона тонн, газа – 1,899 миллиарда кубометров.

“По нефти все идет по плану. И по газу снижение запланированное, потому что три месторождения у нас разрабатываются и их запасы сокращаются. Зато прирост по добыче газа получился у “Томскнефти” за счет того, что у них почти весь прошлый год не работала Лугинецкая газокомпрессорная станция (ГКС). Теперь она работает – вот и прирост. И по газу выйдем в рост во втором полугодии, потому чт ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 15.12.2018

Имеет ли смысл нашей стране включаться в «проект века» в пику США?

«Проект века», каким должно было стать строительство Никарагуанского канала, завис. Ранее осуществить эту идею предполагалось при помощи китайских инвестиций. Однако теперь никарагуанцы зовут всех желающих, и не в последнюю очередь — Россию.

«Мы рассчитываем на сотрудничество, участие мирового сообщества, в частности, Российской Федерации», — цитирует ИА REGNUM лидера Никарагуа Даниэля Ортега.

Прокладка водной артерии, которую рассматривают как альтернативу Панамскому каналу, пока отложена на год. Несколько дней назад об этом стало известно из ряда российских и латиноамериканских СМИ. Панамское издание La Estrella в качестве основной причины заморозки строительства ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 15.12.2018

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 129 130 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz