Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
-->
ООО «Ромпетрол-Украина» продолжает испытывать трудности с таможенным оформлением нефтепродуктов, импортируемых компанией с румынского НПЗ Petromedia. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
«С 7 ноября 2012 г., нефтепродукты, получаемые компанией от материнской компании «Ромпетрол» не оформляются Херсонской региональной таможней», – сказано в сообщении.
По состоянию на 26 ноября в Херсонском морском торговом порту таможней не оформлены около 15 тыс. т бензина марки А-95.
«Официальной причиной задержки оформления топлива ООО «Ромпетрол-Украина» представители таможенных органов называют необходимость проверк ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 21.12.2018

В январе-марте т.г. экспорт газа ОАО "Газпром" вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил сегодня журналистам глава компании Алексей Миллер. В марте, по его словам, рост составил 30%. Как отметил А.Миллер, рост за последнюю неделю марта составит 50%, а в некоторые дни - 60%.

"По ценам тоже очень благоприятная ситуация. На спотовом рынке в настоящее время цены превышают цены долгосрочных контрактов "Газпрома", - добавил А.Миллер.

Глава "Газпрома" считает, что компания выполнит план экспорта газа в дальнее зарубежье на 2013 год (151,8 млрд кубометров газа), если сохранятся тенденции, сформировавшиеся в начале года.

"Мы приняли ориентир для себя в отношении 2013 года - 2011 год, когда мы поставили в Европу чуть более 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 21.12.2018

“РуссНефть” ведет переговоры со швейцарской Glencore Xstrata Plc о погашении части долгов “РуссНефти” в обмен на акции компании. Об этом сообщил президент “РуссНефти” Михаил Гуцериев в интервью агентству Bloomberg.

При этом Гуцериев не уточнил количество акций, которые могут быть переданы швейцарской компании.

Glencore является одним из крупнейших кредиторов “РуссНефти”, и для российской компании сделка позволит уменьшить долг в 6,9 млрд долларов перед ее слиянием с нефтяной компанией “Нефтиса”, также подконтрольной Гуцериеву.

В случае слияния “РуссНефти” и “Нефтисы” Glencore могла бы стать акционером объединенной группы, пояснил Гуцериев.

По его словам, объединенная компания будет иметь запасы 700 млн тонн нефти и объем добычи 17 млн тонн в год. Первичное публичное размещение запланировано на 2016 год.

Ранее Гуцериев планировал объединить “Рус ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 21.12.2018

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год..
Просмотров: 241 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 21.12.2018

В ОАО "Славнефть-ЯНОС" (входит в ОАО "НГК "Славнефть" –  совместное предприятие ПАО "Газпром нефть" и ПАО "НК "Роснефть") введена в эксплуатацию установка по производству базовых масел III группы качества.

Установка мощностью 100 тыс. тонн в год предназначена для выпуска четырёх видов высокотехнологичных базовых масел, два из которых ранее не выпускались в России. Пуск этого объекта позволит заместить на отечественном рынке до 40% импортной продукции, которая используется для получения высококачественных синтетических моторных масел.

Строительство установки было начато в 2015 году. Инвестиции в проект составили 5,5 млрд руб. Новый объект включён в производственную цепочку предприятия –  сырье поступает с установки гидрокрекинга ЯНОСа.

Базовые масла III группы являются основой для получения современных товарных масел, востребованных в различных ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 20.12.2018

Мэр Киева Виталий Кличко вновь оказался объектом насмешек киевлян, однако, не из-за своей велеречивости, а из-за обстановки на улицах украинской столицы. Киев утонул в сугробах после рождественских снегопадов.

Кличко накануне лично поручил коммунальщикам откапывать дороги и расчищать улицы. "Ночью проверял, как у нас проходит уборка снега со столичных улиц. Коммунальщики работают", - заверил он. Но киевляне продолжают упорствовать и верят только своим глазам. Впрочем некоторые отзываются в адрес градоначальника с благодарностью. 

Журналист Александр Зубченко признателен мэру за "настоящую альпийскую сказку, которую он создал в Киеве". "Тут главное не мешать природе делать свое дело. И Виталя блестяще справился со своей зад ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 20.12.2018

$IMAGE1-left$-->
Азербайджан готов увеличить поставки на Украину сырой нефти в пять раз – до 5 млн. тонн в год, а также ежегодно поставлять Украине до 5 млрд. кубометров сжиженного природного газа; власти страны разработали проекты соответствующих межгосударственных соглашений, сообщил министр промышленности и энергетического комплекса Азербайджана Натик Алиев.
По его информации, с начала текущего года Азербайджан поставил на Украину 1 млн. тонн нефти и 160 тысяч тонн нефтепродуктов. В 2009 г. Госнефтекомпания Азербайджана поставила на Украину 560 тысяч тонн нефти.
“Мы хотим создать стабильный, устойчивый, налаженный коридор поставок сырой нефти из Азербайджана на Украину для переработки на нефтеперерабатывающих заводах Украины. Сегодня такая возможность у нас есть”, – сказал глава Минпромэнерго Азербайджана журналистам в в Ялте.
... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 19.12.2018

Сегодня наконец-то стала известна большая тайна: маршрут, по которому российский газ отправится из Турции в Европу. Но я надеюсь, это не единственный, а лишь первый сюрприз, который нас ожидает в скором будущем.  Вполне возможно, Южный поток будет реанимирован. Хотя и в усеченном виде.Вездесущей газете «Коммерсант» удалось выяснить, в каком направлении будет двигаться дальше газ из трубы Турецкого потока.

 Из опубликованных в октябре—ноябре материалов газотранспортных операторов Болгарии, Сербии, Венгрии и Словакии в рамках процедуры бронирования их будущих мощностей (open season) следует, что «Газпром» выбрал маршрут поставок в Европу по второй нитке «Турецкого потока» через эти страны. В Болгарию и С ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 19.12.2018

Сегодня наконец-то стала известна большая тайна: маршрут, по которому российский газ отправится из Турции в Европу. Но я надеюсь, это не единственный, а лишь первый сюрприз, который нас ожидает в скором будущем.  Вполне возможно, Южный поток будет реанимирован. Хотя и в усеченном виде.Вездесущей газете «Коммерсант» удалось выяснить, в каком направлении будет двигаться дальше газ из трубы Турецкого потока.

 Из опубликованных в октябре—ноябре материалов газотранспортных операторов Болгарии, Сербии, Венгрии и Словакии в рамках процедуры бронирования их будущих мощностей (open season) следует, что «Газпром» выбрал маршрут поставок в Европу по второй нитке «Турецкого потока» через эти страны. В Болгарию и Сербию газ пойдет с 2020 года, в Венгрию с 2021 года и в Словакию во второй половине 2022 года. Процедура предусмотрена з ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 19.12.2018

Проект „Южный поток" не сделает Болгарию и Сербию зависимыми от российского газа, считает президент Сербии Томислав Николич.

Глава сербского государства, который находится с официальным визитом в Софии, заявил Болгарскому национальному радио, что газопроводЮжный поток" дает Болгарии хорошие перспективы.

„Мы не станем зависимыми от России. Этот проект – не единственная возможность для Болгарии, однако он дает стране много хороших перспектив", – отметил Николич.

„Во-первых, прокладка трассы газопровода „Южный поток" – это строительный проект на 3 млрд. евро на территории Болгарии, а на территории Сербии – на 1,9 млрд до ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 18.12.2018

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 129 130 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz