Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

"Газпром" на начало марта построил 1580 километров газопровода "Сила Сибири", сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"На сегодняшний день построено 1580 километров "Силы Сибири"", - сказал Миллер, выступая на форуме выпускников СПбГЭУ.

"Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиардов кубометров российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". Поставки газа должны начаться 20 декабря 2019 года.

Просмотров: 242 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 26.12.2018

Как заявил депутат Рады Евгений Мураев, Северный-поток-2 будет мешать лишь Украине и США..
Просмотров: 207 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 26.12.2018

-->

Несмотря на осенний рост цен на нефть, России в начале декабря пришлось продлить соглашение с ОПЕК о сокращении добычи. Почему это произошло, как развивается ситуация на рынке топлива и зачем нужна «свежая кровь» в регулировании электроэнергетики, “Ъ” рассказал министр энергетики Александр Новак.

— Почему Россия согласилась участвовать в новой сделке по сокращению добычи нефти, хотя цена около $60 за баррель устраивала как бюджет, так и нефтяников, а снижать производство последние, наоборот, не хотели?

— Не совсем так. Мы не раз встречались с компаниями. Все поддержали продолжение взаимодействия с ОПЕК. За два года формат показал свою эффективность. Но возникает вопрос: как нивелировать риски, среди которых сезонное па ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 26.12.2018

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что расширение антироссийских санкций США приведет к позитивным последствиям, а негативные последствия уже проявляются против тех, кто ввел санкции, приведя в качестве примера штраф в $2 млн, назначенный ExxonMobil за сотрудничество с «Роснефтью». «А позитивные вы скоро узнаете — в течение ближайших четырех дней», — приводит «РИА Новости» фрагмент из речи Сечина. Он добавил, что компания будет стараться минимизировать влияние новых санкций.

Первое и главное заключается в том, что новые санкции перешли определенную черту, за которой даже самые упорные российские политики, которые все еще надеялись на нормализацию отношений между Россией и США, поймут, что нормализация невозможна, никакие договоры нево ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 26.12.2018

$IMAGE1-left$-->

Китай обладает огромным потенциалом освоения собственных энергоресурсов и «будет собственными силами решать проблему энергоснабжения». Об этом заявил вчера здесь заместитель начальника Государственного комитета Китая по делам развития и реформ Чэнь Дэмин на втором заседании «круглого стола» министров энергетики стран Азии, передает «Синьхуа».

Чэнь Дэмин назвал Китай крупным потребителем и производителем энергоресурсов. «Нам нужно импортировать определенные объемы сырой нефти и природного газа для пополнения потребляемых энергоресурсов», сказал он. Вместе с тем, он указал, что Китай не является главным фактором роста международных цен на нефть. «Главные причины аномального увеличения цен на нефть — региональная нестабильность, фондовые спекуляции и стихийные бедствия», отметил он.

Глава китайской делегации призвал страны Азии приложить совместные усилия по обеспечению стабильности в регионе, расширению инвестиций в нефтегазовой области, повышению э ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 26.12.2018

Москва стоит на пути Вашингтона к энергетической гегемонии.

В понедельник 29 декабря, выступая в прямом эфире телеканала «Венесолана де телевисьон», президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил убеждение, что Соединенные Штаты Америки ведут нефтяную войну против своих конкурентов, включая Россию и Венесуэлу.

По его словам, еще одна цель атаки Вашингтона на баррель - разрушение Организации стран-экспортеров нефти, работа которой буквально парализована действиями саудитов, известными своей лояльностью «Дяде Сэму». «Идет нефтяная война, цель которой - разрушить Россию, добиться коллапса России как мировой державы», - сказал Мадуро, сославшись на радиоинтервью, которое дал Барак Обама станции National Public Radiо.

Недвусмысленный посыл ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 26.12.2018

Еврокомиссия (ЕК) и Украина предлагают провести следующую трёхстороннюю встречу с Россией по транзиту газа через территорию Украины в начале 2019 года, говорится в сообщении Еврокомиссии по итогам встречи замглавы ЕК Мароша Шефчовича с главой МИД Украины Павлом Климкиным.

«Обе стороны выразили намерение провести следующую трехстороннюю встречу на политическом уровне в начале следующего года», - говорится в сообщении.

Еврокомиссия уточняет, что перед этим может состояться техническая встреча на экспертном уровне.

17 июля текущего года в Берлине прошла трехсторонняя встреча по газовым вопросам в формате Россия — ЕС — Украина. В ней приняли участие глава Минэнерго РФ Александр Новак, глава МИД Украины Павел Климкин, заместитель главы Евроко ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 25.12.2018

Строительство "Южного потока" идет в плановом режиме. Об этом на пресс- конференции сообщил член правления ОАО "Газпром", начальник департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков.

"Строительство "Южного потока" осуществляется каждый день планомерно. Работа ведется в плановом режиме, газопровод будет построен согласно планам", - сказал Марков, передает ТАСС.

По словам Маркова, компания ожидает начала строительства морского участка "Южного потока" в начале декабря - с задержкой на один месяц.

В начале ноября "Газпром" сообщал, что морской участок "Южного потока" нахо ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 25.12.2018

«Я бы об удалениях не говорил, как мы начали матч в меньшинстве, так мы его и закончили. Со сборной России так невозможно играть. Россияне ничем не удивили, но если позволить им такое преимущество, то с ними невозможно играть. В поражении виновата вся команда, если бы мы были более дисциплинированы, то выполнили бы свою задачу», — сказал Ржига.

В последнем туре Кубка Первого канала Чехия сыграет со Швецией в Москве, а Россия примет Финляндию на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

Ранее сообщалось, что игрок сборной России избежал серьезной травмы в матче с Чехией.

Просмотров: 193 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 25.12.2018

Послушал выступление премьер-министра Владимира Гройсмана в Раде. С одной стороны сложно не согласиться, что долговое давление на экономику увеличилось после 14 года почти в два раза. Ведь долг номинирован в долларах, а экономика упала в долларовом эквиваленте в 2 раза после девальвации. Плюс на Донбассе мы потеряли предприятия, которые генерировали валютные поступления. Плюс резкое падение экспорта в Россию, который пока медленно компенсируется другими направлениями (ЕС и т.д.)

Поэтому мы вынуждены были пользоваться помощью МВФ и США.

Но игры с МВФ слишком затянулись и сложилась стойкая преступная группировка из некоторых функционеров из& ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 24.12.2018

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 129 130 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz