Суббота, 27.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Астана. В АО «КазТрансГаз» проведены изменения руководящего состава. Об этом  сообщила в пятницу пресс-служба компании.
Первым заместителем Генерального директора по маркетингу газа назначен Байзаков Айбек Сабитович, ранее занимавший должность управляющего директора по маркетингу газа АО «КазТрансГаз».
Заместителем Генерального директора по экономике и финансам назначен Кушеров Даир Адильбекович, ранее занимавший должность управляющего директора по экономике и финансам АО «КазТрансГаз».
Заместителем Генерального директора по ресурсной базе назначен Тегісбаев Анатолы Орынғалиұлы, ранее занимавший должность управляющего директора по добыче газа АО «КазТрансГаз».
Заместителем Генерального директора по развитию бизнеса назначен Касенов Арман Гинаятович, ранее занимавший должность управляющего директора по корпоративному развитию АО «КазТрансГаз».
Заместите ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 16.01.2019

15 июля на гелиевом заводе компании «Газпром добыча Оренбург» (ГЗ, единственный в России и крупнейший в Европе) запущена криогенная установка мощностью 4,2 млн литров жидкого гелия в год. Прежде на заводе товарный гелий выпускался лишь в газообразном состоянии (около 5 млн кубометров в год), теперь до 70% продукта планируется направлять на сжижение.

Ранее сжижением основных объемов газа с ГЗ занималась независимая компания «Криор», криогенная установка которой располагается здесь же. Газпром соответствующей технологической базой не обладал, начал работы над собственным криогенным проектом лишь в 2012 году. По неофициальной информации, основная причина неторопливости — реализация газообразного гелия для группы убыточна.

На строительство промышленной установ ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 16.01.2019

Потоки нелегалов из Африки и Украины могут привести ЕС к краху.

Руководство Евросоюза объявило о начале операции по борьбе с нелегальными мигрантами из Северной Африки. Брюссель усилил работу в этом направлении после того, как в 2015 году в Средиземном море произошло несколько крупных крушений судов с нелегалами. С начала года, по данным ООН, в таких катастрофах погибло более тысячи человек.

К первому этапу операции в международных водах привлекут боевые корабли, самолеты, вертолеты и беспилотники, которые примутся собирать информацию о тех, кто перевозит нелегальных мигрантов. Второй этап включает в себя досмотр подозрительных катеров и лодок, следующих без флага. На третьем этапе возможны действия кораблей сил ООН в территориальных водах ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 16.01.2019

“ЛУКОЙЛ Оверсиз” назвал партнеров, вместе с которыми будет бороться за участки в Баренцевом море на шельфе Норвегии. Это норвежские Det Norske и North Energy и шведская Lundin. Тендер пройдет весной 2013 года. Дочерняя структура ЛУКОЙЛа уже второй год пытается попасть на шельф страны и раньше рассматривала в качестве партнера норвежскую государственную Statoil, но договориться с бывшим партнером по работе в Ираке не получилось, пишет “Коммерсантъ”.

“ЛУКОЙЛ Оверсиз” раскрыл, с кем заключил соглашения по совместному участию в тендере на месторождения на шельфе в Норвегии. Ими стали норвежские Det Norske и North Energy и шведская Lundin Petroleum. Компании примут участие в 22-м тендерном раунде, который власти Норвегии проведут весной 2013 года. Подобные конкурсы проходят раз в два года, сейчас на тендер выставлены 86 участков: 14 — в Норвежском море и 72 — в Баренцевом. На ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 15.01.2019

ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовило и отгрузило на Балтийский завод четыре гидроаккумулятора, которые входят в состав энергетической установки, для второго серийного универсального атомного ледокола нового поколения «Урал».

Гидроаккумуляторы предназначены для хранения запаса воды первого контура и подачи её в реактор давлением газа для охлаждения активной зоны в случае разгерметизации первого контура. Гидроаккумуляторы также используются в качестве компенсатора давления при работе реакторной установки и системы безотходной технологии. Масса одного аппарата составляет 11 тонн. Высота изделия – 5,1 метра, диаметр – 1,4 м.

В октябре ПАО «ЗиО-Подольск» заве ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 14.01.2019

Немецкая энергетическая компания RWE пересматривает целесообразность участия в проекте Nabucco. Об этом сообщил представитель компании, передает Reuters. "Мы по-прежнему полагаем, что Nabucco в его изначальной форме является наилучшим вариантом для всех акционеров и участников проекта - поставщиков, потребителей, операторов газопроводов. Однако в свете меняющихся условий - строительстве других газопроводов - мы проверяем, соответствует ли участие в этом проекте нашим коммерческим и стратегическим интересам", - сказал пресс-секретарь RWE.

По сообщениям немецких СМИ, топ-менеджмент компании уже проинформировал власти ЕС, что RWE может свернуть свое участие в проекте Nabucco.

В список акционеров газопровода входят австрийская компания OMV, немецкая RWE, ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 13.01.2019

Означает ли закрытие «Южного потока» принципиальную переориентацию экспортной политики России по газу, анализируют эксперты Оксфордского института энергетических исследований.

Вопрос изменения приоритетов в экспортно-энергетической политике России неизбежно встает при упоминании того черноморского трубопровода, который должен был понести российский газ напрямую в Европу. «Газпром» пал жертвой финансовых санкций и неспособности договориться о новых трубопроводах в странах Евросоюза в соответствиями с требованиями Третьего энергопакета.

Подписание первого экспортного контракта с Китаем в 2014 году и возможное подписание второго в 2015-м служит ясным сигналом переноса центра тяжести российского газового экспорта с Европы на Азию. Ирония заключ ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 13.01.2019

-->
Бермудский департамент гражданской авиации, где зарегистрировано большинство лайнеров отечественных авиакомпаний, выявил микробиологическую коррозию в топливе, которым заправляются самолеты в московском аэропорту Шереметьево. Подобные неисправности могут спровоцировать самопроизвольное отключение двигателей самолетов, пишет РБК Daily.
Эксперты предполагают, что причина коррозии кроется в старом нефтепроводе, построенном еще в 1974г. В интервью РБК-ТВ главный редактор газеты РБК Daily Петр Кирьян сообщил, что топливо в самолеты подается из резервуаров, введенных в эксплуатацию еще в 70-е годы. С тех пор службы аэр ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 12.01.2019

«Мы планомерно готовимся к каждому матчу. Локально думаем о следующей игре, а так далеко, в сторону плей-офф, не заглядываем. Но знаем, для чего играем. А что касается гонки за ЦСКА, то смотрим не на турнирную таблицу, а на собственную игру и кондиции», — цитируют Гаврикова «Известия».

Напомним, что первый хоккейный матч на «Газпром Арене» прошел в рамках Кубка Первого канала (КПК) между сборными России и Финляндии. Тогда российская команда обыграла финнов с крупным счетом (5:0) и оформила победу на российском этапе Евротура.

Ранее сообщалось, что на этой игре был побит хоккейный рекорд посещаемости России и СССР.

Просмотров: 201 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 11.01.2019

Уточняются формулировки по теме санкций США в главках "Рубль выдерживает давление" и "Санкции дошли до предела".

Российскую экономику в новом году ждут большие перемены, которые могут повлечь неприятные последствия для граждан в ближайшие месяцы, но авторы реформ рассчитывают, что в долгосрочном периоде все окажутся в выигрыше​​​.

Среди нововведений, которые затронут людей напрямую, – повышение НДС, введение специального режима для самозанятых и расширение тарифного коридора ОСАГО. Но даже шаги, которые, на первый взгляд, имеют опосредованное отношение к обывателям, - реализация инвестпроектов из "списка Белоусова", разделение банковских лицензий на базовые и универсальные или возможное расширение санкций США на российский госдолг - не останутся д ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 11.01.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 129 130 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz