Вторник, 23.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 05
Как считают нефтяники, ФАС подозревает Минэнерго в том, что оно превысило свои полномочия и давало нефтяным компаниям директивы, как им действовать в условиях нехватки бензина в ряде регионов и роста цен на него, пишет РБК daily.
В конце апреля ФАС начала проверку резкого ограничения продажи бензина в ряде регионов (оно началась в Алтайском крае) и резкого повышения цен на горючее. Причиной кризиса стало ограничение поставок бензина оптовиками и повышение ими цен. В июне были возбуждены дела в отношении СПбМТСБ и Межрегиональной биржи нефтегазового комплекса. По мнению ФАС, на торгах отсутствовала анонимность и нарушался порядок определения победителей. Биржи претензии не признают.
Проверки продолжаются до сих пор: заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров обратился в Минэнерго с просьбой до 20 июня предоставить службе ряд документов. Согласно письму, ФАС хочет получ ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 05.08.2018

На Московском НПЗ "Газпром нефти" начал работу Центр мониторинга и диагностики систем автоматизации управления производством (ЦМиД). С помощью современного программно-аппаратного комплекса новый центр круглосуточно контролирует состояние и работу всех элементов систем управления заводом. Собранная информация позволяет прогнозировать и выявлять на ранней стадии факторы, которые потенциально способны привести к неисправности оборудования, и предотвращать отклонения.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 301 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 05.08.2018

ОАО «Газпром» и компания DONG Energy договорились о плане действий в отношении дальнейшего сотрудничества в Северо-Западной Европе как на базе существующих электростанций, работающих на природном газе, так и в области строительства новой современной электростанции парогазового типа.

План мероприятий предусматривает подготовку проектной документации и финансово-экономического обоснования участия «Газпрома» в реализации этих проектов.

По словам главы «Газпрома» Алексея Миллера, электроэнергетика является одним из приоритетных направлений деятельности компании в Европе. Концерн заинтересован в участии совместно с ведущими европейскими энергетическими компаниями не только в уже существующих электроэнергетических проектах, но и в строительстве новых современных электростанций, работающих на природном газе.

Справвка: DONG Energy — одна из крупнейших энергетичес ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 05.08.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак и министр производственной реформы, окружающей среды и энергетики Греции Панайотис Лафазанис обсудили 29 мая проект строительства ветки газопровода «Турецкий поток», которая уже получила название «Греческий поток», передает НТВ.

«Самый главный вопрос, который обсуждался, — продолжение газопровода по территории Греции. Сейчас мы обсуждаем технические вопросы», - сообщил по итогам встречи Новак.

"Мы находимся в рабочем процессе, поскольку создана рабочая группа, которая на уровне экспертов должна проработать технические детали", - отметил он.

22 мая Лафазанис говорил о том, что Греция и Россия находятся на финишной прямой в переговорах по строительству продолжения "Турецкого потока" на греческой территории.

Просмотров: 252 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 05.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz