Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 07

Евросоюз обладает значительным рынком газа, который способен привлечь больше компаний из США к поставкам сжиженного природного газа (СПГ), заявил еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете на конференции в Брюсселе.

"Появление США в качестве важного экспортера энергии на глобальном рынке — это важное событие. Мы высоко ценим тот СПГ из США, который уже был доставлен в Европу. Мы считаем, что обладаем привлекательным, большим рынком, который может привлечь больше американских компаний к активной конкуренции в сфере газа", — сказал он.

Евросоюз увеличил импорт сжиженного природного газа в 2017 году на 12%, отмечалось в квартальном отчете по европейским газовым рынкам Еврокомиссии. На США пришлось 4% импорта этого вида топлива. В прошлом году импорт СПГ покрывал 14% общего объема ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 07.07.2018

"Газпром" раскрыл информацию о своих активах на территории Англии и Уэльса, среди которых пакет акций Nord Stream AG, это не означает обременения этих активов, говорится в сообщении компании.

"Сегодня "Газпром" получил согласие Минэнерго России на раскрытие информации о своих активах на территории Англии и Уэльса по требованию английского суда и, действуя в добросовестном ключе, раскрыл эту информацию в порядке, предусмотренном судом​​​. Среди этих активов — принадлежащий "Газпрому" пакет акций Nord Stream AG, находящийся у залогодержателя. Это не означает нового обременения акций Nord Stream AG или их передачу каким-то образом в пользу "Нафтогаза Украины", - говорится в сообщении.

"Еще 22 июня "Газпром" узнал, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 07.07.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил работу компании по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что проекты компании имеют стратегическое значение для обеспечения энергетической безопасности России, направлены на повышение надежности газоснабжения отечественных и зарубежных потребителей, создают условия для дальнейшего укрепления позиций компании на мировом энергетическом рынке. Все приоритетные проекты «Газпрома» осуществляются в соответствии с намеченными графиками.

Компания ведет масштабную работу на Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы. В частности, продолжается строительство магистрального газопровода «Сила Сибири», по которому газ Якутского и Иркутского центров газодобычи будет поставляться потребителям на Дальнем Востоке и в Китай. Строительно-монтажные работы развернуты на всем протяжении трассы первоочере ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 07.07.2018

Многие американские эксперты ожидают, что энергетическая независимость США уже не за горами. Открытие богатых месторождений сланцевого газа и нефти заставляет поверить, что еще несколько лет, и страна сможет полностью обеспечить себя энергией.

Однако The Wall Street Journal задается вопросом, что же может пойти не так. Оказывается, очень многое.

Например, население беспокоится насчет безопасности метода гидравлического разрыва пласта, контроля загрязнения вокруг скважины и опасности бурения через подземные воды. Неясно, повлияют ли какие-нибудь новые законодательные акты на темпы разработки месторождений. Группы экологов поддерживают более строгий федеральный контроль за множеством операций по гидравлическому разрыву пласта по всей стране.

Это правда, что большая энергетическая независимость для США может быть близко. Но предстоит готовиться к долгому пути, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 07.07.2018

Минск и Москва в начале следующей недели могут урегулировать споры вокруг долга Белоруссии за российский газ и объемов поставок нефти, пишет “Коммерсантъ”. Изданию удалось выяснить возможные условия компромисса. По данным газеты, Минск готов оплатить $425 млн долга за газ, если получит новые транши кредита из антикризисного фонда ЕврАзЭС. Кроме того, Белоруссия хочет новых льгот в виде $300 млн ежегодной компенсации за высокие цены на газ. Минск традиционно требует ценовых уступок, говорят эксперты, и Москва обычно идет на это из геополитических соображений.

Посол России в Минске Александр Суриков вчера заявил, что вопросы по поставкам нефти и газа между Белоруссией и Россией будут разрешены до 20 декабря. “Тупик рассасыв ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: sofanwhe1987 | Дата: 07.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz